VPS SSH и мой СОБСТВЕННЫЙ IP

Каждый виджет-инструментарий предоставляет свой собственный диалог: Athena, Motif, Gtk, Qt, Wx, ... Кроме того, отдельные приложения могут настраивать диалоги, предоставляемые инструментарием, или создавать свои собственные. Оконный менеджер не имеет значения, важно то, какую библиотеку использовал программист приложения.

Кроме Athena, которая уже практически не используется, альтернативных презентаций виджетов вы не найдете.

Gnome предоставляет достойные способы обойтись без мыши. В списке имен файлов, если вы наберете первые несколько букв имени, оно будет задвинуто в поле редактирования имени. По умолчанию Gnome скрывает окно редактирования имени, что раздражает, но вы можете включить его снова. Для Gtk2 эти настройки находятся в ~/.config/gtk-2.0/gtkfilechooser.ini:

[Filechooser Settings]
LocationMode=filename-entry
ShowHidden=true
ExpandFolders=true
ShowSizeColumn=true
SortColumn=name
SortOrder=ascending

Для Gtk3 эти настройки теперь настраиваются через dconf, по адресу /org/gtk/settings/file-chooser/:

dconf list /org/gtk/settings/file-chooser/
dconf write /org/gtk/settings/file-chooser/location-mode 1 # filename-entry

0
27.07.2014, 00:59
1 ответ

Для того, чтобы две машины могли общаться, им необходимо знать IP-адрес друг друга. Вот как они знают, куда посылать пакеты. Вы не можете общаться с кем-либо, если не знаете, куда отправлять его сообщения.

Туннелирование позволяет машинам общаться, не зная IP-адреса друг друга, путем встраивания пакетов в другой коммуникационный уровень и использования одной или нескольких промежуточных машин в качестве реле. Думайте об этом, как о том, чтобы поместить конверт в другой конверт и попросить получателя внешнего конверта повторно отправить конверт, находящийся внутри (учитывая, что коммуникация двунаправленная, все конверты должны иметь обратный адрес, а ретранслятор будет пересылать трафик в другом направлении).

В своей конфигурации вы можете договориться, что VPS3 ничего не знает о VPS1, но VPS1 и VPS2 должны знать друг друга, так же как и VPS2 и VPS3.

Если вам нужна анонимность, вы можете использовать Tor. Tor - это длинная цепь реле, и ее безопасность основана на том, что реле не очень хорошо взаимодействуют, так что даже тот, кто управляет реле #32 и #31, не будет знать, кто вы такой, потому что реле #30 не будет совместно использоваться. Как настроить Tor - это выходит за рамки этого ответа; в сети есть учебники.

Имейте в виду, что настоящая анонимность очень сложна: ее очень легко проскользнуть. Если вы спрячете свой IP-адрес, а затем случайно напечатаете свое настоящее имя в форме, вы потеряете свою анонимность.

1
28.01.2020, 02:52

Теги

Похожие вопросы