Не может Установить/Обновить пакеты на недавно установленном CentOS

Этот ответ является чем-то вроде предположения, учитывая, что Вы не сказали относительно того, какая система Вы видите это, Солярис, HP-UX, AIX, BSD, Linux (что дистрибутив?), и т.д...

Сценарии оболочки, которые сделали взаимодействие стиля проклятий с пользователями, установят СТРОКИ переменных среды и СТОЛБЦЫ в прошлом.

Даты интерактивности стиля проклятий до систем управления окнами, таким образом, те программы обычно не делали то, что это взяло для понимания, каков размер xterm окно был. Таким образом, много основанных на проклятиях программ использовало СТРОКИ переменных среды и СТОЛБЦЫ, чтобы решить, как разметить их поля и маркировки.

Иногда, оболочки попытались бы найти и установить СТРОКИ и переменные среды СТОЛБЦОВ, когда они начали работать в xterm. Много более старых SunOS и систем Соляриса имело бы/etc/profile, делают это. Иногда SIGWINCH (в SunOS и Солярисе, по крайней мере) привык бы для установки переменных СТОЛБЦОВ и СТРОК. Поставщики раньше изменяли xterm глупыми способами и часто будут разрушать передачу SIGWINCH группе процесса, работающей в xterm, и взаимодействие стиля проклятий выглядело бы действительно плохо.

2
13.10.2014, 23:23
4 ответа

URL, который Вы видите, является просто URL, который необходимо смочь поднять на браузер и пересечение. Я захватил первый URL и начал спускаться по цепочке, пока я не добрался до http://mirror.nus.edu.sg/centos/6.0/. Там был readme файл, содержащий это

Этот каталог (и версия CentOS) обесценивается. Для обычных пользователей необходимо использовать/6/и не/6.0/в пути. Посмотрите, что этот FAQ касается схемы выпуска CentOS:

http://www.centos.org/modules/smartfaq/faq.php?faqid=34

Если Вы знаете то, что Вы делаете и абсолютно хотите остаться на 6,0 уровнях, перейдите к http://vault.centos.org/ для пакетов. Следует иметь в виду, что 6.0 больше не получает обновлений

Таким образом, похоже, что у Вас есть устаревший список repo. Отредактируйте свой repos (/etc/yum.repos.d/) и измените 6.0 на 6. Затем возьмите их URL и пересеките их, чтобы видеть, возьмут ли они Вас к правильному месту. В противном случае ищите сеть обновленный список repo.

CentOS указывает на centos/6 каталог на то, что новейшая доработанная версия. 6.1 просто считается исправленной версией 6,0, и что они рассматривают "6".

4
27.01.2020, 21:51

Существует некоторая проблема с Вашими параметрами сети и/или соединением. Попытка к (ре) настраивает сетевой интерфейс. Как первый шаг Вы могли бы хотеть работать 'netstat-i-e', чтобы перечислить интерфейсы и удостовериться, что они присвоили корректные IP-адреса.

0
27.01.2020, 21:51

отредактируйте свой repo установка файла в /etc/yum.repos.d/ (там можно найти файлы для каждого repo, который Вы соединяете), и некомментарий в этих файлах строка, которые запускаются с #baseurl и прокомментируйте строку, которые запускаются с mirrorlist.

0
27.01.2020, 21:51
$ sudo yum clean all

$ sudo yum update

Повторитесь 2 раза в случае необходимости.

4
27.01.2020, 21:51
  • 1
    Добро пожаловать в StackExchange. Вот немного секрета к получению значка - переходят к этой ссылке и читают страницу unix.stackexchange.com/about. –  Devyn Collier Johnson 09.07.2013, 15:46

Теги

Похожие вопросы