Разрешения на запись внутри сценария оболочки

Вы задаете несколько вопросов здесь.

FreeBSD может запустить программы Linux без перекомпилирования, вам придется проверить ваши. См. https://www.freebsd.org/doc/handbook/linuxemu.html

Теперь я бы перекомпировал их на FreeBSD и посмотреть, будут ли они работать - если вы можете получить их компиляцию без компилятора FreeBSD / Linker Есть хорошие шансы, которые они просто будут работать.

Как для «любых команд Linux также будет работать на FreeBSD».

Остерегайтесь, здесь, FreeBSD SED не совсем такой же, как GNU SED, например. Многие программы имеют небольшие различия, когда речь идет о поведении / параметрах. Кроме того, с «командами Linux» вы имеете в виду «инструменты Unix».

Для других читателей инструменты Unix на FreeBSD намного похоже на инструменты Unix на Дарвине (AKA Mac OS X).

0
09.05.2015, 23:00
2 ответа

Добавив #!/bin/bash, я просто забыл добавить эту строку. Не могу сказать, почему она не работает на оболочке, но каким-то образом она теперь работает внутри скрипта и внутри cronjob. Спасибо за комментарии.

1
28.01.2020, 02:50

имейте в виду, что crontab не имеет тех же переменных среды, которые используются при входе в оболочку bash, в первую очередь $ PATH, поэтому возьмите за привычку использовать ПОЛНЫЕ пути к командам, в которых задействован crontab

/usr/bin/mysqldump > /full/path/backup/
0
28.01.2020, 02:50

Теги

Похожие вопросы