То, как делает установку Setuid, укусило сценарии оболочки влияния, которые работают на начальной загрузке системы, прежде чем какой-либо вход в систему произошел?

Подстановочные знаки использования:

mysqlimport [options] db_name /path/to/sql/files/*

Если существуют файлы не-SQL в том каталоге, у подмножества файлов, которые Вы действительно хотите импортировать, может иметь некоторая часть их общего имени файла. Например, если они все заканчивают в .sql, команда становится:

mysqlimport [options] db_name /path/to/sql/files/*.sql

Если Вы происходите из DOS/Windows, Вам не может быть ясно, почему это работает. В системах Unixy оболочка разворачивает подстановочные знаки, таким образом, программа (mysqlimport в этом случае), не должен иметь его собственной обработки. Вот почему в сообщении использования, которое Вы заключаете в кавычки, говорится, что оно ожидает, что файлы будут даны индивидуально: это - то, как это будет видеть файлы при использовании команд как вышеупомянутое. Программа только видит подстановочный знак, если шаблон ничему не соответствует; оболочка передает его буквально на программу, не имея никакого лучшего способа обработать его.

2
08.12.2011, 05:37
3 ответа

Нет, установка бита не имела бы никакого эффекта во время начальной загрузки. Во время надлежащей начальной загрузки, все процессы, выполненные как корень. Поскольку демоны порождены, некоторые выполняются как соответствующий пользователь демона, но если Ваш сценарий не называет один из них вместо init сценариев, Вам не нужен бит suid.

4
27.01.2020, 21:50

Установка setuid обдумала сценарий оболочки, не имеет никакого реального эффекта никогда (кроме во время определенных полномочий, проверяет другие программы), поскольку оболочки обычно не настраиваются для запущения скриптов setuid.

6
27.01.2020, 21:50

S разрешение не имеет никакого значения для сценариев оболочки, которые необходимо использовать "setuid" системный вызов в программе, чтобы сделать, это, но операционная система не поддерживает setuid или setgid подпрограммы в рамках сценария оболочки.

1
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы