Как настроить GRUB для загрузки Windows 7 Install в режиме UEFI

Существует хороший шанс, Вы сталкиваетесь с некоторой проблемой кодировки символов. Файл, который Вы пробуете к grep, мог быть в другой кодировке символов, чем кодировка по умолчанию Вашей системы. Системы Unixy обычно значение по умолчанию к UTF-8 в эти дни, который совместим с 7-разрядным ASCII, но не с любым из 8-разрядных расширений ASCII. Общей 8-разрядной кодировкой в США является ISO 8859-1 и Windows CP 1252. Существуют десятки более используемого в остальной части мира.

grep предполагает, что весь вход находится в Вашем системном кодировании по умолчанию.Кому: grep файл в другом кодировании, использовать iconv преобразовать его:

$ iconv -f iso8859-1 -t utf8 myfile.txt | grep something

Я понимаю, что это очень неудобно для Вашего рекурсивного примера, но более широкий урок - то, что, если это решает проблему, необходимо преобразовать все текстовые файлы в том дереве каталогов, таким образом, они совместимы с системной кодировкой символов. При необходимости в совместимости текстового редактора Windows не волнуйтесь, большинство текстовых редакторов Windows, которые фокусируются на редактировании кода, справляется с UTF-8, даже при том, что Windows использует UTF-16 исходно в эти дни.

Другая возможность состоит в том, что Ваш файл использует изогнутые кавычки. Кавычки, которые Вы вводите на своей клавиатуре, являются прямыми кавычками - ASCII 39 - но некоторые текстовые процессоры и текстовые редакторы заменяют их изогнутыми кавычками или U+2019 в этом примере.

Мне нравится использовать эту команду для ввода по абсолютному адресу через файл для исследования проблем кодировки символов:

$ od -t x1 < myfile.txt | less

Существуют различные "hexdump" доступные программы, но они часто делают бесполезным вещам нравится, отображают данные как 16-разрядные слова в формате с прямым порядком байтов. Поскольку od также не имеет печатаемого текстового отображаемого столбца как никакая достойная hexdump программа, тем не менее, она работает лучше всего на короткие файлы. Я часто сокращал пример к чему-то легкому для тестирования сначала.

3
16.10.2016, 16:17
1 ответ

Необходимо переустановить систему и удостовериться, что Вы загружаете медиа установки Ubuntu в режиме EFI. Это запросит это создавать системный раздел EFI (если Вы скажете этому использовать весь диск), и установите версию EFI личинки.

-1
27.01.2020, 21:48
  • 1
    Как я устанавливаю Ubuntu в режиме EFI? Меня не спросили о разделе EFI, и не имейте одного –  Jiew Meng 31.12.2011, 05:14
  • 2
    @jiewmeng, при наличии Вашей BIOS загружают CD в режиме EFI. Вы получите меню личинки вместо обычного syslinux меню начальной загрузки. –  psusi 31.12.2011, 19:28
  • 3
    Это неправильно почти в каждом смысле. Вы не должны делать этого от медиа установки, и нет такой вещи как BIOS, загружающийся в режиме EFI. –  mikeserv 16.08.2014, 19:26
  • 4
    @mikeserv, Несомненно, Вы могли вручную переместить разделы, добавляет системный раздел EFI и выгружает загрузчик, а не просто переустанавливает его право во-первых, хотя это все еще потребовало бы какого-то использования живых медиа. Это не делает ответ "неправильно почти в каждом смысле". Также, в то время как Вы могли бы привести педантичный аргумент, что я должен был сказать, "настраивают Ваше системное встроенное микропрограммное обеспечение для начальной загрузки в режиме EFI", большинство людей понимает слово BIOS лучше, и это является наиболее часто используемым в том универсальном смысле системного встроенного микропрограммного обеспечения вместо того, чтобы конкретно относиться к BIOS IBM PC. –  psusi 20.08.2014, 20:06

Теги

Похожие вопросы