Нужны собственные драйверы Nvidia не в стабильном Debian

Если требуется ограничить IP-адреса локальной локальной сетью, выполняется попытка запретить запросы, исходящие за пределы подсети. Для этого следует описать базовый IP-адрес и маску подсети, которые вместе определяют префикс и переменную часть допустимых адресов. Адреса в подсети должны начинаться с последовательности битов, не маскируемых маской подсети. Во многих домашних сетях используется адресное пространство 192,168,0. [0-255] , которое имеет базовый адрес 192,168,0,0 (последний октет не имеет значения, так как он будет маскирован), и маска подсети 255,255,255,0 .

Используемая нотация объединяет IP-адрес и маску подсети, просто отмечая IP-адрес, после чего следует косая черта и количество битов в маске подсети. Таким образом, сокращение для подсети, указанной выше, равно 192,168,0,0/24 . Отсюда видно, что ошибка /142 в конце IP-адреса. IPv4 адреса имеют длину 32 бита, и поэтому 142-битная маска подсети не имеет большого смысла (даже если бы она была ограничена 32 битами, вы бы получили сеть только с одним адресом!). Из вашей записи, я предполагаю, что xxx.x в середине два октета вашего адреса являются постоянными в вашей сети, так что вы хотели бы просто изменить 142 на 24.

Дополнительную информацию можно найти в разделе «Бесклассовая междоменная маршрутизация» ( Википедия , RFC ).

-121--229971-

set --
while [ "$(($#>5))" -eq "-${#status}" ]
do    "test"; ${status:+":"} sleep 3
      set '' "$@"
done

Если вы тестируете по дополнению, вы часто можете сделать намного больше с одним тестом.

-121--187381-

Чтобы ответить на второй вопрос, можно использовать & для запуска команды в фоновом режиме и продолжения работы со сценарием, не дожидаясь его завершения.

commandA & commandB

Если это выполняется на интерактивном терминале (вместо сценария), можно использовать fg для возврата фоновой команды в фокус или задания для просмотра списка фоновых задач.

0
06.11.2014, 13:17
2 ответа

Распределение Crunchbang основано на хрипении и было устойчивым к рок. Я выбрал его после попытки Убунту, мята, тестирование Debian. На самом деле я переустановил все свои машины, чтобы использовать хрустбанг. Единственное пусть был пытаться заставить NVIDIA работать. Я наконец использовал SMXI Script, чтобы сделать это. Фантастический. Crunchbang использует OpenBox, это гладкий, гладкий, быстрый и полный. Правильный баланс между широким и начинающим рабочим столом. Настоятельно рекомендую.

0
28.01.2020, 02:51

Последние драйверы nvidia находятся в debian experimental. Вы можете добавить их в ваш sources.list, например, так:

deb http://your.nearest.mirror/debian experimental main contrib non-free

Вы также должны добавить APT::Default-Release "stable"; в /etc/apt/apt.conf, чтобы гарантировать, что вы не получите пакеты из experimental, если вы явно не добавите -t experimental в командную строку apt-get.

Чтобы установить последние пакеты nvidia, выполните следующие действия:

apt-get -t experimental install nvidia-driver xserver-xorg-video-nvidia ...

Существует множество связанных пакетов, которые нужно установить, и точные названия пакетов будут меняться со временем. Я написал следующий скрипт list-nvidia.sh, чтобы помочь поддерживать их в актуальном состоянии... в нем перечислены все установленные или удерживаемые пакеты, связанные с nvidia.

#! /bin/bash

PKGS=$(dpkg -l '*nvidia*' '*cuda*' '*vdpau*' 2>/dev/null| awk '/^[hi]i/ {print $2}')

if [ "$1" == "-v" ] ; then 
  dpkg -l $PKGS
else
  echo "$PKGS"
fi

Я использую его следующим образом:

apt-get -t experimental install $(list-nvidia.sh)

Иногда пакеты переименовываются или устаревают, поэтому их нужно исключить из списка установки следующим образом:

apt-get -t experimental install $(list-nvidia.sh | egrep -v 'nvidia-cuda-mps|nvidia-smi')

И, конечно, вы можете добавить столько других имен пакетов, сколько захотите, в конец командной строки apt-get (но все они будут из experimental, а не stable, потому что это то, что вы говорите apt-get сделать).

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы