Зафиксируйте, 'Вводят пароль для ключа:'

Это часто - изображение Вашего Windows OS со всеми драйверами, и т.д. необходимыми для той определенной машины. О, и конечно все раздутое программное обеспечение им нравится добавлять. Обычно можно удержать определенную последовательность во время начальной загрузки для их пользовательского загрузчика для перехода к этому, и затем маленькая утилита восстанавливает изображение к основному разделу.

TL; DR: Если у Вас нет намерения когда-либо возвращения к Windows, не стесняйтесь уничтожать все это.

3
30.07.2014, 11:06
2 ответа

Фиксация зависит от того, как Вы управляете своими ssh ключами. Из того, что Вы имеете, записал, что я предполагаю, что Вы используете ssh-агент. Если это правда ssh-add -l должен дать Вам список ключей, которыми в настоящее время управляют... или ошибка, если агент не был запущен.

ssh-агент обычно запускается одной из оболочки init файлы или один из X init файлов или pam_ssh. Необходимо узнать, где Вы запускаете ssh-агент (если он запускается вообще) окружить проблему.

С другой стороны, можно использовать GnuPG в качестве замены ssh-агента. При запуске gpg-агента можно добавить --enable-ssh-support опция. Снова, gpg-агент должен быть запущен где-нибудь, предпочтительно после входа в систему.

2
27.01.2020, 21:29
  1. Выполните ssh-агент
  2. Выполнитесь ssh-добавляют
  3. Экспортируйте эти две переменные SSH_AUTH_SOCK и SSH_AGENT_PID на любом терминальном сеансе, Вы хотите использовать автоматическое разблокирование ssh ключей.
0
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы