Как я диагностирую эту проблему начальной загрузки?

Вот хорошая начальная точка:

http://hints.macworld.com/article.php?story=20070715091413640

set history = 2000          # History remembered is 2000
set savehist = (2000 merge) # Save and merge with existing saved 
set histfile = ~/.tcsh_history
 ...in .tcshrc and this line... 
history -S
 ...in .logout solved the problem. 

Теперь история не только сохраняется между Терминальными сеансами, но также и объединяется (рассматривающий даты команды).

Другое примечание, просто потому что оболочка входа в систему является tcsh, не означает, что необходимо использовать его. У Вас есть удар установленным? Можете Вы работать:

$ bash

Если это работает, можно просто поместить 'удар - вход в систему' в .tcshrc и затем использовать удар (или zsh, если Вы чувствуете себя выгодными).

3
13.04.2017, 15:22
3 ответа

Позвольте самому циклу включения и выключения питания машины путем отъезда его на том, пока батарея не перестанет работать.:-)

Удержание кнопки питания к циклу включения и выключения питания не зажгло бы процесс начальной загрузки. Разрешение батарее умереть заставило систему загружаться на следующем включении питания. Я никогда не был более рад видеть GRUB!

1
27.01.2020, 21:24

Я предполагаю, что проблема имеет отношение к аппаратным средствам (BIOS) и не связана с приостановить проблемами, которые Вы имели.

В первую очередь, проверьте яркость своего экрана, иногда просто необходимо использовать правильную комбинацию ключей для прояснения его.

Если бы вышеупомянутое не полезно Вам затем, я предложил бы, чтобы Вы попробовали следующее:

  • Войдите в BIOS прямо после начальной загрузки компьютера путем нажатия клавиши F1, в то время как компьютер загружается.

  • В то время как Вы - там попытка выйти и загрузить систему снова (иногда, она помогает).

  • Если вышеупомянутое не поможет, попытайтесь изменить настройки BIOS к их значениям по умолчанию (то Вы будете видеть эту опцию в меню BIOS), то сохраните и выйдите.

Если бы вышеупомянутое не помогает, я предложил бы более основанный на аппаратных средствах подход путем удаления батареи CMOS (конечно, только после удаления основной батареи). Ожидайте в течение 5 минут и затем загрузите систему снова.

Вы видите изображение батареи CMOS своего компьютера здесь (синий круг), и замечательный гид от Lenovo о том, как демонтировать Ваш Ноутбук здесь (страница 82). Не должно быть слишком трудно сделать это, но это - Ваш последний выбор.

2
27.01.2020, 21:24
  • 1
    я не попробовал ни одного из того, что Вы предложили, хотя я действительно ценю усилие и полезный ответ. К тому времени, когда я проверил этот вопрос снова, я нашел решение. Ваше сообщение является хорошей информацией для меня для дальнейшего использования. Отчасти заставляет меня хотеть просто разорвать машину так или иначе, для забавного :) –  Brian Dant 20.12.2011, 21:40
  • 2
    , у меня нет достаточного количества представителя для ответа на мой собственный вопрос все же (8-часовая задержка). Решение состояло в том, чтобы подвести выполненную батарею. В следующий раз, когда я нажал кнопку питания, она загрузилась в GRUB (прежде чем это я буквально приводил в действие вверх и вниз на пустой черный экран). –  Brian Dant 20.12.2011, 21:46

Возможно, Ваш процесс начальной загрузки пытается возобновиться каждый раз, когда - можно ли выбрать "отдельного пользователя", или "спасают режим" в меню начальной загрузки GRUB? Выбор "Edit boot entry" (или подобный, я не могу помнить), и удаление, что похоже resume=/dev/... мог помочь, также. (Или добавить noresume, Я не знаю, какая процедура взаимодействует, с которым приостанавливают/возобновляют решение (и который использует Ubuntu?))

0
27.01.2020, 21:24
  • 1
    я ценю предложения, но я не могу даже добраться до меню начальной загрузки GRUB или чего-либо еще, чем я могу управлять. Я буквально могу только вручную выключиться и включиться назад, и это просто приносит мне назад к пустому черному экрану. Спасибо за внимание. –  Brian Dant 20.12.2011, 17:14
  • 2
    Хорошо, это странно. Извините, я вне идей. –  sr_ 20.12.2011, 17:23

Теги

Похожие вопросы