FreeBSD не является Unix. Но его Подобный Unix Unix. Где затем основной Unix для чтения исходного кода?

авторы содержат имена как с пробелами, и я предполагаю точки

Несколько вещей, продолжающихся:

В первую очередь, путь Вы делаете for цикл просто не работает. Попробуйте это:

 for i in `cat authors`
 do
    echo "Author = \"$i\""
 done

Посмотрите то, что продолжается? Каждый пробел разделяет значение для $i. Если у Вас будет имя и фамилия, то Вы будете получать одну строку только с именем и одну строку только с фамилией.

Теперь попробуйте это:

cat authors | while read i
do
    echo "Author = \"$i\""
done

Немного лучше? Теперь, $i Ваша вся строка. (Да, я знаю о "бесполезной кошке", но вижу, куда я иду сюда!)

Второй из всех, Вам, вероятно, придется преобразовать те пробелы и периоды в допустимые символы URL. Пробелы должны быть преобразованы в %20. Давайте проявим другой подход:

 sed 's/ /%20/g' authors | while read test
do
    echo "curl *line here* www.test.com/authors?string=$i&proc=39"
done

(Теперь, Вы видите, почему я имел cat.)

Это должно распечатать Вашу вихревую команду. То, что я делаю, берет authors файл и преобразование пробелов к строке %20. Теперь, я могу избавиться от кавычек вокруг строки, которые также вызывают проблемы.

Таким образом мы можем теперь избавиться от эха и выполнить фактическую команду CURL:

 sed 's/ /%20/g' authors | while read test
do
    curl *line here* www.test.com/authors?string=$i&proc=39
done

Теперь, что делает *line here* представить? Тот Ваш список опций? О, и у Вас были авторы вместо авторов в Вашей программе. Вы вводили его с опечаткой здесь, или это - способ, которым Ваша программа предполагает, чтобы быть?

3
14.02.2012, 13:09
4 ответа

"UNIX", сложная вещь - в основном, в FreeBSD не может быть сказано, что это - Unix, потому что Unix регистрируется как торговую марку, и у них нет соответствующей лицензии. Это также не получено на основании кода System V, который является направлением, которое взяли основные источники Unix.

Некоторые старые версии Unix действительно теперь имеют исходный код в наличии - особенно Версия 7 Unix, одна из последних версий PDP-11. Дерево Unix имеет доступный для просмотра исходный код для V7 и нескольких других дистрибутивов Unix.

12
27.01.2020, 21:07
  • 1
    Вне того, чтобы быть товарным знаком Unix является стандартом. Если FreeBSD успешно передает испытание на соответствие, которое является долгим и несколько дорогим процессом, это могло утверждать, что это - Unix. –  jlliagre 14.02.2012, 17:55

Единственным основанным на System V Unix с открытым исходным кодом является OpenSolaris (и ветвления как Illumos / OpenIndiana).

Это сильно развилось начиная с раннего выпуска System V, но все еще существует части кода и алгоритмов, идентичных или очень похожих на SVR4.0 и более старых.

http://cvs.opensolaris.org/source/

5
27.01.2020, 21:07
  • 1
    web.archive.org/web/20120413233523/http://cvs.opensolaris.org / … –  Graham Perrin 04.08.2015, 09:36

System V Unix AT&T не является открытым исходным кодом, таким образом, Вы не можете получить его.

3
27.01.2020, 21:07

Почти невозможно дать краткий ответ на то, что является Unix в эти дни. В первые годы BSD был распределением изменений в Unix, дополнительных функциях и портах на новые платформы. В конечном счете кто-то решил распределить полный пакет BSD (полученный из Unix) названный 386BSD. Вещи произошли, и NetBSD и FreeBSD родились. Затем судебный процесс AT&T мешал им продолжиться. Большинство (но не все) исходный код Unix было удалено и переписано людьми BSD в FreeBSD и NetBSD. Частями FreeBSD является истинный Unix в исходном смысле.

SysV Unix отличен также.. существует много современных вариантов Unix, полученных из него включая Солярис, SCO Unixware (раньше Microsoft Xenix), и т.д. Существуют также расхождения как МАХ с Mac OS X, бывшим основанным на NeXTSTEP/OpenSTEP. bsd родословная, включенная в FreeBSD, показывает большинство расхождений, но не включает всех их. (MirBSD, MidnightBSD...)

SCO утверждает, что владела UNIX, но суды постановили, что Novell имеет его. Novell продал товарный знак Open Group, и они продают набор тестов совместимости и сертификацию. Mac OS X, AIX и другие вещи, некоторые люди не рассматривают Unix, сертифицированы. Однажды Linux был сертифицирован с помощью комплекта Open Group IBM. Все же Linux считают клоном Unix.

Это становится вопросом о религии отсюда. Действительно ли это - источник, сертификация, история... вам решать.

3
27.01.2020, 21:07
  • 1
    Этот ответ интересует меня. @Luke, возможно, включают несколько ссылок? Часть en.wikipedia.org/wiki/History_of_Unix могла бы быть полезной – просто мысль. –  Graham Perrin 04.08.2015, 09:41

Теги

Похожие вопросы