Как искать круглую скобку ack

Easy2Boot можете делать то, что хотите. Можно создать USB-накопитель FAT32 или NTFS и разместить на нем загрузочные диски ISO. Для загрузки полезной нагрузки UEFI необходимо запустить сценарий Windows для преобразования ISO в образ раздела. Кроме того, вам нужно сделать все файлы на USB-накопителе смежными и под Linux единственным инструментом кажется дефрагфирование, которое работает только на FAT32 томах. В Windows можно сделать тома FAT32\exFAT\NTFS смежными. Выбор полезной нагрузки поддерживается и многое другое.

-121--75881-

Необходимо никогда не изменять файл на месте. Единственными безопасными путями для записи файла являются:

  1. , если вы первый создаете файл ( O _ EXCL ).
  2. путем записи в новый временный файл и последующего выполнения (атомарного) переименования (2) .
  3. путем открытия файла в режиме «только добавление» ( O _ APPEND ).

В противном случае вы будете терять данные постоянно, либо когда ваша программа терпит крах (не лгать и говорить, что ваша программа идеальна), либо когда вы теряете мощность.

Существует множество крупных приложений, которые еще не усвоили эти правила; Я виню в том, что даже есть возможность открыть файл в режиме записи-усечения (так как для него вообще нет использования).

-121--157753-

Наследование прав собственности на группу является простым делом. Просто установите бит SETGID :

chmod g+s example.com/public

Все, что создано в каталоге, теперь должно иметь apache в качестве владельца группы, и каталоги наследуют бит SETGID.

Не думаю, что наследование разрешений возможно. Необходимо задать umask для веб-сервера, чтобы задать разрешения для новых файлов/каталогов.

0
05.03.2015, 03:36
2 ответа

Для поиска символа скобки передайте обратный слеш+парентезу ack.

И обратная косая черта, и круглые скобки являются специальными в shell'е, поэтому их нужно заключать в кавычки, когда вы вводите их в shell'е скрипт или в командную строку. Самая простая форма кавычек - с одиночными кавычками: это говорит оболочке передавать все буквально, кроме самих одиночных кавычек.

ack '\('

Вы также можете использовать обратный слеш для защиты специальных символов от расширения оболочки, но он имеет тенденцию быть менее читабельным:

ack \\\(

Первая кавычка обратного слеша заключает в кавычки вторую кавычки в оболочке, так что первый символ аргумента к ack - это \. Третья обратная косая черта заключает в круглые скобки, так что второй символ аргумента к ack равен (. Как и в случае с одиночными кавычками выше, аргумент, который видит ack - это двухсимвольная строка \(.

ack ( не работает, потому что оболочка видит открывающуюся скобку и рассматривает ее как синтаксис оболочки. ack \( не работает, потому что оболочка передаёт ( в качестве аргумента к ack, а ack интерпретирует скобки в регулярном выражении как указывающие на начало группы.

2
28.01.2020, 02:36

Я не T знать точную ошибку, которую вы получаете, но здесь она работает с помощью сбежавшей скобки (« \ ( \ ()

 $ cat > test.c <<EOF
 int main() {
   return 0;
 }
 EOF
 $ ack '\(' test.c 
 int main() {
 $
0
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы