Как записать файл при различных смещениях к разделу файловой системы с командой dd

Моно не поддерживает AIX.

Если бы Вы хотите попробовать к порту Mono к AIX, Вы, вероятно, хотели бы:

  • Включите ручную проверку, разыменовывает в Моно, поскольку AIX сохраняет страницу в нуле адреса отображенной, препятствуя целому классу ошибок быть пойманным. Я забываю название определения, но оно было представлено приблизительно шесть месяцев назад.

  • Необходимо было бы удостовериться, что обработчики сигналов работают, и что раскрутка исключения работает над платформой.

Остальное, вероятно, заменяет несколько функций Posix некоторыми эквивалентами AIX, но если бы Вы получаете два выше работы, у Вас, вероятно, была бы рабочая Моно установка. Но никакая из тех задач не легка.

4
07.03.2012, 02:26
2 ответа

Вы не можете "записать файл" при "смещении в раздел", использующий dd этот путь - Вы просто пишете данные в файл, названный "aaa" в смонтированной файловой системе на том разделе.

"ищите =", действительно вызовет dd к lseek к данной позиции прежде, чем начать его записи - который означает, что это просто создаст файл, названный/mypart/aaa и lseek данное количество блоков в тот файл перед записью.

Если Вы опускаете, "ищут =", dd запишет запуск в начале файла, названного "aaa".

6
27.01.2020, 20:54
  • 1
    я вижу. Если я пишу непосредственно в файл устройств при смещении, я в основном уничтожаю файловую систему на разделе. Я уже попробовал это. Таким образом, как я пишу данные в файл при конкретном смещении в файловой системе? Посмотрите мое исходное требование выше. –  Ankur Agarwal 07.03.2012, 03:10
  • 2
    Вы спрашиваете, как сделать что-то, что Вы не можете сделать. Конечно, если Вы просто запишете в некоторое произвольное местоположение в разделе, то Вы уничтожите его, и нет никакого API для сообщения файловой системы записать в произвольном местоположении - Вы даже не знаете, доступно ли то местоположение для данных, которые будут записаны в нем и не, скажем, выделены для метаданных. Я должен признаться, что понятия не имею, почему Вы хотели бы смочь сделать это. –   07.03.2012, 03:15
  • 3
    Если у Вас есть файловая система на устройстве (как раздел), необходимо думать, что фс "владеет" тем устройством, и Вы не должны касаться его кроме путем прохождения через фс –  XTL 07.03.2012, 10:25

Ре: "они выполнение, что я хочу сделать"

попробовать

strace dd if=/dev/urandom of=/mypart/aaa bs=1024 seek=15000 count=15000

и посмотрите то, какие системные вызовы делаются.

-1
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы