Откройте сессию GNOME удаленно через SSH

Вот прием, который почти делает это, но этот прием только работает, когда Вы копируете в папки на том же сервере. Ниже соответствующее содержание из включенной ссылки.

[jonesy@cranford testing]$ ls
bar  foo

[jonesy@cranford testing]$ ls foo
1  2  3

[jonesy@cranford testing]$ ls bar
1  2  3  4  5  6

[jonesy@cranford testing]$ yes n | cp -i bar/* foo 2>/dev/null

[jonesy@cranford testing]$ ls foo
1  2  3  4  5  6

[jonesy@cranford testing]$ ls bar
1  2  3  4  5  6

"Я передаю постоянный "нет" по каналу к “CP-i” команда, которая спрашивает Вас, если Вы хотите перезаписать (или не) какие-либо файлы, которые уже существуют в целевом каталоге. Вы не должны отправлять STDERR в/dev/null — существует только некоторый грязный вывод, если Вы не делаете. Конечный результат состоит в том, что команда копии только скопирует файлы в целевой каталог, если они не будут уже существовать. Это пропустит файлы, которые существуют в обоих каталогах (Ну, технически команда копии не будет, но операция будет, когда Вы сделаете это этот путь)".

"Конечно, я мог просто насильственно перезаписать содержание каталога, но я не знаю, идентичны ли файлы, которые существуют в обоих каталогах. Или я мог переместить одно поперечное и другой в место, но та же проблема существует".

4
07.12.2011, 01:15
2 ответа

Как указано sarnold, XDMCP должен быть тем, что Вы ищете. Однако, если бы "Я хочу, чтобы мой компьютер был 'простым терминалом'", не трудное требование, я поощрил бы Вас использовать NX (реализованный, например, FreeNX) вместо этого. Это - улучшенная версия X передач по SSH, но это потребует, чтобы настольная среда на Вашем ноутбуке выполнила свой GUI. Однако это имеет несколько преимуществ, главным образом использование пропускной способности.

Это приносит нам к Вашему второму вопросу: X передач должны хорошо работать в сети на 100 Мбит. Сжатие, скорее всего, будет ненужным. Однако X действительно берет некоторую пропускную способность, особенно когда у Вас есть анимированный контент на Вашем экране. Таким образом, для освобождения сети для других передач, низкая пропускная способность, необходимая NX, помогла бы.

Wrt Ваш третий вопрос: Ну, Дуга имеет прокручивающийся принцип выпуска, означая, что существует непрерывный поток обновлений. Это хорошо для более старых машин, потому что это может быть адаптировано так, это работает отлично с Вашей машиной, и существует хорошая документация для этого. Можно определенно сделать это очень тонким и эффективным, и это будет легче, чем "обрезка вниз" SuSE / Fedora / CentOS/... установка. Однако, если Вам действительно только нужен простой терминал, прокручивающаяся система выпуска, возможно, менее практична, чем просто использование простой установки Debian или чего-то подобного, которое можно сохранить "стабильный" с минимальными обновлениями в течение долгого времени.

5
27.01.2020, 20:51
  • 1
    Если я иду путем FreeNX, был бы, установка Chrunchbang с OpenBox является лучшей? Кажется симпатичным mininal и стабильный. Кроме того, я мог автоматически запустить клиент FreeNX и сделать это полным экраном? –  Lyrositor 06.12.2011, 14:32
  • 2
    Извините, не видел Вашего последующего вопроса... Если сравнительно малочисленное сообщество CrunchBang (который мог бы вести для поддержки проблем в будущем) не является никакой проблемой для Вас, почему нет? - Бит о запуске клиентского полного экрана... по всей вероятности, но у меня нет FreeNX удобным прямо сейчас. –  jstarek 23.12.2011, 23:01

Это кажется, что Вы после XDMCP - который корректен? Старое ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО доступно (хотя оно читает как он, был записан сверхвосторженным Linux, "преобразовывают") - я уверен, GDM и детали конфигурации KDM изменились с тех пор. XDM мог бы быть довольно подобным в эти дни; XDM очень хорошо документируется, хотя такое чувство, что это могло использовать руководство "по общему использованию" на одну страницу.

2
27.01.2020, 20:51

Теги

Похожие вопросы