Почему не делает uname-a, возвращают полезный идентификатор

Это могло бы быть более простым подходом:

for file in *.pdf; do
    ebook-convert "$file" "${file%.pdf}.epub"
done
exit 0
4
08.02.2012, 15:17
3 ответа

Вывод uname не разработан, чтобы быть загадочным; причина это не показывает то, что Вы рассматриваете полезной информацией, состоит в том, что ее цель состоит в том, чтобы отобразить машину и идентификацию ядра, но не идентификацию операционной системы. Можно все еще обычно предполагать дистрибутив Linux, потому что люди, которые компилируют ядра, склонны включать некоторую информацию в имя выпуска ядра (uname -r) или версия (uname -v) так, чтобы люди поддержки могли сказать, выполняете ли Вы официальное ядро, и который. Например, здесь, .el используется RHEL, и версия содержит дату компиляции.

Нет никакой идентификации операционной системы уровня POSIX, потому что большинство нельдов имеет непосредственное отображение между версиями ядра и версиями операционной системы. Дело обстоит не так на Linux, где то же ядро совместно используется несколькими дистрибутивами, и даже несколькими операционными системами (GNU/X11/Apache/Linux/TeX/Perl/Python/FreeCiv, обычно известный как “Linux”, если коротко, но также и Android и другие менее известные системы).

Основа Стандарта Linux, указанная lsb_release команда, которая возвращает информацию о распределении. lsb_release -ir или lsb_release -d показывает информацию о распределении, которая Вы после.

Большинство дистрибутивов Linux имеет lsb_release команда в эти дни. Если Ваш не делает, это не в целях безопасности: не было бы никакого смысла в попытке скрыть распределение; если Вы видите файлы в системе, можно сказать во всех видах путей (путем исследования установленных пакетов, сравнения системных файлов с известными значениями и так далее). Единственная информация, которая была бы специфически полезна для взломщика, знает, какие дыры в системе безопасности существуют, и это не действительно функция распределения, это - функция того, что обновления системы защиты имеют или не были применены (который, снова, виден во всех видах путей — включая запуск использования и надежду, что это работает, таким образом, не было бы никакой точки в попытке скрыть его). Отсутствие lsb_release произошел бы из-за отсутствия стандартизации: каждое распределение хранит свой номер версии по-другому.

10
27.01.2020, 20:47

Если они пытаются скрыть версию Linux, они делают ужасное задание. Это - вероятно, RedHat Enterprise Linux на основе версии ядра ("el5", отдает его).

Сокрытие названия дистрибутива в uname действительно не делает ничего для улучшения безопасности, также. Я буду держать пари, что существует/etc/rehat-version файл, это даст Вам определенную версию.

3
27.01.2020, 20:47
  • 1
    я не уверен, что они, я просто задавался вопросом, было ли это чем-то, что было бы беспокойством. –   08.02.2012, 05:59

Затем ясно это не ubuntu ;)

Это похоже на 32-разрядный CentOS 5.7. Это выполняет довольно старое ядро, и они должны применить некоторые обновления системы защиты.

-1
27.01.2020, 20:47
  • 1
    Ее возможное для получения подобного вывода от Ubuntu также. сценарии –   08.02.2012, 12:40

Теги

Похожие вопросы