Как я могу войти в систему свой ноутбук с аутентификацией с открытым ключом?

Попытайтесь использовать apt-get install --reinstall apache2 для принуждения Кв. - заставляют систему устанавливать снова даже при том, что пакет существует, и перезапишите текущие файлы — даже те это думает уже, там.

Путем ручного удаления вещей из системы Вам, несомненно, перепутали диспетчер пакетов о том, чему нужно выполнение где. Вы обычно хотите придерживаться использования инструментов, обеспеченных, если Вы не понимаете то, что Вы производите путем ручной игры.

Как дополнительное примечание, Вы не должны обычно смешивать с файлами в/etc/init.d сами. Существует инструмент, который заботится о запущении тех скриптов для Вас. Например, для перезапуска апача Вы могли работать service apache2 restart.

Отредактированный на основе информации найден в комментариях

init сценарий является частью подпакета. Установка пакета впервые установит, это - зависимости, но удаление его просто удалит пакет, не это - зависимости. init сценарий, который Вы вручную удалили, принадлежит apache2.2-common пакет с был зависимостью основного apache2 имя пакета. Удаление apache2 даже с --purge не имел бы никакого эффекта на init сценарий, потому что это - часть другого пакета. Получить его обратный ход apt-get install --reinstall apache2.2-common.

Edit2

По-видимому, Debian является дурацким. Я копировал проблему в системе тестирования и не мог вернуть init сценарий с диспетчером пакетов. Я нашел несколько других людей с той же проблемой в сети, и похоже, что решение состоит в том, чтобы вручную загрузить пакет, извлечь его и сорвать файл как это:

cd /tmp
aptitude download apache2.2-common
dpkg --extract apache2.2-common_*.deb apache2.2-common
sudo cp apache2.2-common/etc/init.d/apache2 /etc/init.d

Edit3

Благодаря расследованию, сделанному Faheem Mitha и обсуждением комментариев ниже, удался полный ответ на этот вопрос. Ответ Read Faheem для полного изложения. Для значения юмора вот примечания утеса:

Короткая версия - то, что init сценарии считают conf файлами, и склонный - добираются, слишком вежливо для касания conf файлов, которые были изменены пользователями всегда, даже для восстановления удаленный на переустанавливают после удаления. Прежде чем Вы скажете "понятное дело, конечно", проверите гимнастику, необходимо сделать. Я заключаю в кавычки:

После выяснения у списка dpkg (и быть отчитанным для него) + далее игра, следующие работы. Будьте осторожны с этим. Это заменит все Ваши измененные файлы конфигурации версией от пакета. apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confnew" -o Dpkg::Options::="--force-confask" install --reinstall apache2.2-common. Я не знаю, почему Вам был нужен я, чтобы сказать Вам это. Это - первая вещь, о которой необходимо было думать. :-) – Faheem Mitha

5
17.03.2017, 12:46
1 ответ

Я думаю, что это - возможное использование PAM.

Вы могли бы найти PAM_PKA и модули PAM-PKCS полезными.

1
27.01.2020, 20:43

Теги

Похожие вопросы