Запретить curl / cat не прокручивать вниз при вводе длинного текста?

GPL не ограничивает вашу способность продать программное обеспечение, он только мандат, чтобы любой, кто имеет ваш двоичный файл, также имеет право на исходный код, используемый для создания этого двоичного.

Например, вы можете вилить ядро ​​Linux и в целом в HONU, сделайте любые изменения, которые вы хотите, и продавать свою ОС за 1 000 000 долл. США, кто бы заплатил за это. Предостережение состоит в том, что любой, кто дал вам, что миллион долларов за вашу ОС, также должен быть предоставлен исходный код со всеми изменениями в нем. Они могут повернуться и повторно распределить ваш продукт бесплатно никому, и все (это потому, что GPL - это вирус, и все ваши дополнения к коду GPL также являются GPL). Общая стратегия этого сценария состоит в том, чтобы сосредоточиться на продаже поддержки или обновлений (см.: Redhat), а не основной ОС.

Лицензия BSD является более коммерчески дружественной и позволяет продавать вашу ОС без распределения исходного кода. Обратите внимание, что это не влияет на авторские права BSD-кода. Лицензии и авторские права связаны, но они не то же самое.

Возможность продать вашу ОС не будет затронута выбором вышеуказанных лицензий, он будет влиять только на то, необходимо ли вы распространять свой исходный код для всех, кто покупает вашу ОС.

0
29.01.2016, 01:43
3 ответа

я бы отправил команду на минус с помощью команды -F или --quit-if-one-screen опция, которая

вызывает меньшее количество автоматических выходов, если весь файл может быть отображен на первом экране.

Преимущество опции -F заключается в том, что она избавляет от необходимости вводить q, если количество строк текста меньше высоты экрана.

curl URL | less -F

Это сохранит начало текста в верхней части страницы и позволит вам прокручивайте, как вы читаете.

1
28.01.2020, 02:27

Трубите его на меньше :

your_programm | less
2
28.01.2020, 02:27

Вы можете использовать more

$ cat file | more
$ ./program | more

Он отображает вывод с самого начала, и вы можете спуститься вниз, нажимая клавиши пробел или return , пока не захотите получить. нажмите q , чтобы выйти.

Также вы можете использовать другой терминал в качестве терминатора и настроить его на отображение «n» строк по вашему желанию.

0
28.01.2020, 02:27

Теги

Похожие вопросы