Как установить задание крона для системы

Не знаю, придет ли мой ответ слишком поздно, но так как вы сказали, что открыты и для других дистрибутивов, я могу порекомендовать вам Linux-дистрибутив Univention Corporate Server (UCS). Я работаю на Univention, производителя UCS с открытым исходным кодом, но могу честно сказать, что UCS действительно предоставляет все, что вам нужно:

  • Простое в использовании централизованное управление через веб с помощью консоли управления Univention Management Console UCS. и
  • Полные AD-сервисы, включая простой перенос существующей AD в UCS с помощью встроенного помощника "Active Directory Takeover", который позволяет переносить полные домены MS Active Directory, включая пользовательские (права), группы (политики) и компьютеры. Никаких дальнейших действий не требуется, и пользователи не распознают никаких изменений.

Мастер "Приобретение Active Directory" доступен через Центр приложений Univention App Center, который интегрирован в UCS.

Подробную информацию о UCS можно найти на сайте ее продукта на главной странице Univention по адресу: https://www.univention.com/products/ucs/ и более подробную информацию обо всех функциях UCS можно найти по адресу: https://www.univention.com/products/ucs/: https://www.univention.com/products/ucs/functions/

Для бесплатного тестирования UCS и мастера переноса Active Directory, скачайте ISO- или VM-изображение в виде бесплатной лицензии для персонального использования, затем перейдите в App Center в консоли управления системы и установите оттуда мастер. App Center также предлагает множество проверенных, популярных решений с открытым исходным кодом, которые все интегрируются в UCS и могут управляться централизованно. При желании вы также можете попробовать некоторые из них во время тестирования.

Надеюсь, мой ответ был полезен вам и, возможно, другим читателям.

С наилучшими пожеланиями, Марен

0
21.08.2014, 02:49
2 ответа

У каждого пользователя есть свои запланированные задачи. Если вы приходите и забираете ребенка из школы в 16:00 каждый день, ваш сосед также не идет и забирает вашего ребенка в 16:00.

Задания Cron могут быть зарегистрированы каждым пользователем (в этом случае они запускаются с правами этого пользователя) или на системном уровне (в этом случае они запускаются от имени пользователя, выбранного системным администратором). Каждое запланированное задание запускается один раз в каждое запланированное время.

Нет возможности настроить задания, выполняющие одну и ту же команду для нескольких пользователей, кроме репликации записи задания. Планировать несколько заданий одновременно - не лучшая идея, потому что они будут использовать одни и те же ресурсы.

Я не понимаю, почему вы хотите, чтобы несколько пользователей выполняли одно и то же задание. У вас есть одна база данных или у вас и у вашего коллеги есть собственная база данных? Если у вас одна база данных, то ее нужно обработать только один раз, вам нужно только одно задание. Если вы хотите, чтобы и вы, и ваш коллега имели доступ к выходным данным задания, сгенерируйте выходные данные один раз и сделайте их доступными для чтения для вас обоих. Если есть две базы данных, то каждая из вас должна запускать аналогичные задания с адресом базы данных и расположением выходного файла, настроенными для каждого задания.

3
28.01.2020, 02:28

Файлы можно помещать в свой /etc/cron.d в качестве root (или если у Вас есть sudo). Вы можете сделать что-то подобное ...

# cat > /etc/cron.d/mycronjob <<EOT
* * * * * /bin/logger "Hello from cron"
EOT

... тогда ты можешь наблюдать за тем, как твое задание cron пишет системный журнал так...

# tail -f /var/log/messages
0
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы