Как подключить два компьютера через Интернет с ssh?

Из руководства пользователя наутилуса:

Если информация о сервере предоставляется в форме URI, или Вы требуете специализированного соединения, выбираете Custom Location в качестве сервисного типа.

Я понятия не имею, что это на самом деле влечет за собой. Я судил кого-то и FTP-серверы и был сказан, что должен ввести имя для сервера. Возможно, кто-то еще знает больше.

5
06.12.2011, 22:57
2 ответа

Я предполагаю, что “не имеет допустимого IP”, Вы подразумеваете, что компьютер, с которым Вы хотите соединиться (позволяют нам назвать это бобом) не имеет общедоступного IP-адреса и находится позади NAT.

Можно только сделать соединения TCP (такие как соединения SSH) к компьютеру, который имеет общедоступный IP-адрес. Или по крайней мере, соединение должно быть передано компьютером, который имеет общедоступный IP-адрес. Если можно управлять устройством NAT (брандмауэр некоторого вида), чтобы открыть публичный порт 22 (или какой-либо другой порт) и передать его для удара, то Вы были бы ssh к тому, который устройство NAT и подключено для удара.

Если это не возможно, необходимо соединиться из боба с некоторым другим компьютером в Интернете с общедоступным IP-адресом. Это обычно называют “обратным SSH”. Если компьютер, от которого Вы соединяетесь, имеет общедоступный IP-адрес, посмотрите, Как я могу настроить обратное соединение SSH к соединяющемуся компьютеру?.

Если ни компьютер, который Вы подключаете от, ни компьютер, с которым Вы соединяетесь, не имеет IP-адрес, необходимо передать соединение через третий компьютер. Давайте назовем компьютеры alice (от), боб (к) и charlie (через).

6
27.01.2020, 20:39

Можно попробовать туннелирующее решение как n2n для установления возможности соединения между системами NAT'ed.

0
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы