Сценарий bash, который может автоматизировать содержимое сообщения коммита git

Скомпилированные библиотеки загружаются автоматически при выполнении двоичного файла. Для этого проверяются места, определенные в файле /etc/ld.so.conf. На большинстве дистрибутивов библиотеку следует помещать в /usr/local/lib, где хранятся библиотеки, не установленные пакетным менеджером.

Если вы не хотите устанавливать библиотеку по всей системе (или не имеете корневого доступа), вы можете установить LD_LIBRARY_PATH в папку, содержащую ваш .so-файл при запуске вашей программы:

LD_LIBRARY_PATH=/path/to/folder_with_so_file ./yourprogram

Что касается номера версии: если ваша программа явно ищет . so без номера, создайте сим-ссылку (также в папке lib):

ln -s <name>.so.0 name.so

Большинство библиотек сохраняют файл с наиболее определенным номером версии и создают сим-ссылки для основной версии, а неверсионное имя (например, в моей системе /usr/lib содержит файлы libjpeg.so, /usr/lib64/libjpeg.so.62. и /usr/lib64/libjpeg.so.62.0.0, причем первые два файла являются симлинками со вторыми)

.
0
28.06.2015, 18:13
1 ответ

Ключевой бит синтаксиса, который вам здесь не хватает:

git commit -m "$(printf "Updated $submodule Submodule\n\n" ; git diff $submodule)"

Использование формы подстановки команд $ () внутри двойных кавычек отправляет вывод git diff ... От до git commit в виде сообщения фиксации с неизмененными символами новой строки.

Я использовал здесь printf вместо echo , чтобы добавить строку темы, поскольку для чего-либо даже немного сложного, например, работы со встроенными escape-символами, echo в основном непереносной по историческим причинам.

Остальная часть сценария оставлена ​​студенту в качестве упражнения. :)

5
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы