Метафора для понятия оболочки?

Отображение окна больше чем на одной рабочей области обычно называют, делая это липким. Был разговор о поддержке липких окон в XMonad, и это, кажется, было реализовано, но с ограничениями.

Если Вы хотите отобразить конкретное окно на определенном наборе рабочих областей, это, кажется, возможно с расширением: Actions.CopyWindow.


При поиске альтернатив XMonad один (относительно) популярный менеджер окон мозаичного размещения является Потрясающим. Где XMonad записан и расширен в Haskell, Потрясающий связывается с Lua. Потрясающие поддержки липкие окна через awful.client.sticky (по крайней мере, в Потрясающих 3.4.6 под Debian сжимают; онлайн-документация выглядит неполной). Потрясающий также поддерживает окна организации с тегами, и окно может быть больше чем в одном теге как само собой разумеющееся.

Другой альтернативой является Пила-рыба. Это записано и расширено в Схеме. Пила-рыба не является менеджером окон мозаичного размещения, но это высоконастраиваемо, таким образом, Вы могли, вероятно, создать один ¹ (я не знаю, было ли это сделано). Это определенно поддерживает отображение окна на произвольном наборе рабочих областей.

¹ Таким же образом Emacs может эмулировать vi.

5
10.02.2012, 00:33
9 ответов

Помещенный просто, терминал является средой ввода-вывода для программ для работы в, и оболочка является командным процессором, который позволяет, чтобы вход команд вызвал действия (обычно и в интерактивном режиме и нев интерактивном режиме (заданный сценарием)). Оболочка выполняется в терминале как программа.

Существует мало различия между локальной и удаленной оболочкой, кроме этого они являются локальными и удаленными (и удаленная оболочка обычно подключается к имуществу, хотя локальные оболочки могут быть также).

4
27.01.2020, 20:31

Эй Вы говорите с компьютером!

(Кавычка от ребенка, который обнаруживает оболочку.)

“Оболочка” является в основном языком, который компьютер может распознать, повиноваться к и ответить на, если спросили.

Локальный или не не имеет никакого значения. Думайте об удаленной оболочке как об эквиваленте коммуникации по телефону.

9
27.01.2020, 20:31
  • 1
    друг без опыта Unix, но некоторой интернет-мысли опыта оболочка был чатом. Когда я объяснил, что он совершенствовал наблюдение к ‘чату с компьютером’, который странно точен в очень ограниченном смысле. –  Alexios 09.02.2012, 23:39

Оболочка является интерфейсом, через который пользователь взаимодействует с компьютером. Сам Windows GUI является оболочкой. Оболочка командной строки требует, чтобы пользователь для ввода команд в противоположность навел и кликнул.

5
27.01.2020, 20:31

оболочка является интерфейсом для пользователя для взаимодействия с операционной системой при помощи команд.

Мне нравится ниже оператора.

веб-браузеры и почтовые клиенты, которые являются "оболочками" для механизмов визуализации HTML

1
27.01.2020, 20:31

Если Вы просто смотрите на различие между локальной и удаленной оболочкой, как насчет Fing-дольше известности Футурамы? Это похоже на наличие действительно длинного пальца для ввода на клавиатуре на другой машине.

0
27.01.2020, 20:31

Никакая потребность в метафоре, действительно:

Локальная оболочка - место, где можно ввести команды к компьютеру
Удаленная оболочка - место, где можно ввести команды к удаленному компьютеру

0
27.01.2020, 20:31

Оболочка является средством запуска программы.

Это может быть базирующаяся командная строка или базирующийся GUI. Оболочки графического пользовательского интерфейса обычно глубоко интегрируются с файловыми менеджерами, поскольку удобно запустить программу путем выбора файла сначала.

Ни с чем как оболочка не было бы никакого механизма для сообщения компьютера, какие программы Вы хотите, чтобы он запустил, и он всегда выполнял бы фиксированный набор программ от включения питания до выключения питания. Иногда это желательно, т.е. киоски.

0
27.01.2020, 20:31

Локальная оболочка: Эй, Вы говорите с компьютером лицом к лицу...

Удаленная оболочка: Давайте использовать телефонную линию для разговора с этим компьютером...

0
27.01.2020, 20:31

Во-первых, они должны понять понятие интерфейса. Как терминал, интерфейс является коммуникационной конечной точкой между 2 или больше программами.

Unix коренным образом изменил понятие коммуникации путем объединения понятия Межпроцессных взаимодействий с сетями. Еще лучше: все - файл.

Таким образом, оболочка является интерфейсом между пользователем и операционной системой, которая использует данный язык для взаимодействия. Ли на той же машине или по сети: "Что видишь, то и получишь".

Базовые механизмы обеспечивают слой, на котором можно связать оболочку входа в систему. Оболочка не заботится, где она связывается, потому что это не его юрисдикция. Базовые механизмы заботятся о связывании оболочки и продолжают любую задачу, Вы подаете его через интерфейс оболочки.

Кому нужна графическая среда, когда Вы получили оболочку? Неопытные пользователи, конечно!

0
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы