Как установить Мегасинхронизирующий клиент в Основанном на дуге Linux Antergos

Inode numbers не имеют значения для обычных приложений. Это отчасти потому, что для номеров inode мало пользы, а отчасти потому, что если бы приложение зависело от номеров inode, оно перестало бы работать после цикла резервного копирования и восстановления. Поэтому системы резервного копирования не восстанавливают номера исходных кодов, поэтому приложения от них не зависят, поэтому резервным системам не нужно восстанавливать номера исходных кодов.

Большинство подходов к резервному копированию даже не смогут восстановить исходные номера. Драйвер файловой системы в ядре использует любой свободный инод при создании файла, нет способа ограничить это от приложений.

Некоторые файловые системы даже не имеют номеров inode.

Единственное, для чего приложения используют номера кодов - это проверка того, обозначают ли два пути один и тот же файл: сравните номер устройства и номер кодов в определенный момент времени. Для этого номер устройства и номер кода не должны оставаться постоянными во времени. Сами программы резервного копирования делают это для обнаружения жестких ссылок.

Невозможно открыть файл, заданный его кодовым номером, или добраться до файла по пути, заданному его кодовым номером (исключая средства отладки, требующие доступа к блочному устройству, лежащему в основе). На большинстве файловых систем путь указывает на входящий, но внутри него нет указателя на директорию, содержащую файл, поэтому это не может быть реализовано без обхода всей файловой системы. Кроме того, файл может быть даже удален (как, например, может иметь жесткий счетчик ссылок 0, ожидая закрытия, прежде чем его содержимое будет удалено, а его inode - освобожден).

SELinux использует inodes для отслеживания контекста, а не номеров inode. SELinux-контексты хранятся с использованием путей, как и все остальное.

rsync -AHX - безопасный и распространенный способ создания резервных копий.

Могу придумать одно приложение, использующее номера inode: некоторые версии Rogue, одной из первых полноэкранных терминальных игр, которая мотивировала библиотеку Curses, используемую до сих пор. Она хранит номер инода в сохраненном файле, чтобы предотвратить случайное копирование сохраненных файлов. Я никогда не видел, чтобы это делалось в "серьезном" приложении.

1
04.05.2015, 17:02
2 ответа

Обсуждение в рамках страницы AUR показалось мне запутанным, но то, что сработало в конце концов было Комментарий sarri-on, говоря, что megasync 2.0.0-2 имеет некоторые проблемы с контрольными суммами. Решение:

  • Скачать только PKGBUILD файл

    yaourt -G megasync
    
  • Установите игнорирование контрольной суммы целостности

    cd /tmp/yaourt-tmp-username/megasync
    

Но в моем случае путь был

~/megasync

Итак, я открыл там терминал и запустил:

makepkg -i --skipinteg PKGBUILD

Что и привело меня к этому:

==> Пропавшим зависимостям: 
-> c-ares 
-> крипто++

Итак:

sudo pacman c-ares

и

sudo pacman -S crypto++

И снова:

makepkg -i --skipinteg PKGBUILD
0
28.01.2020, 01:41

MEGA теперь предлагает пакет мегасинхронизации для ArchLinux. Вы можете скачать его по адресу: https://mega.nz/#sync . Он также настроит их официальное репо, чтобы обновления работали, и вы могли установить расширение nautilus.

0
28.01.2020, 01:41

Теги

Похожие вопросы