Изменение пароля силы LDAP через HTTPS

Я могу не пропустить что-то, но похоже, вам просто нужен дополнительный MV , чтобы переименовать скопированные файлы. Что-то вроде:

machine="server1.nyc.ny"
logdir="/var/log/jboss"
logs="garbage.log splunk.log jboss.log"
targets=""

for BOX in ${machine[@]};do
    scp $BOX:$logdir/\{"${logs[0]}","${logs[1]}","${logs[2]}"\} ./
    for log in ${logs[@]}; do
        mv "$log" $BOX_"$log"
    done
done
1
14.04.2015, 18:04
1 ответ

Основная и дайджестовая аутентификация в основном работает, требуя действительного имени пользователя/пароля для доступа к странице, давая браузеру 401 несанкционированный доступ при первой попытке получить страницу. Когда ваш браузер понимает, что ему нужен пароль, чтобы попасть на него, он подсказывает пользователю, какой пароль дать веб-серверу. Таким образом, нет реальной возможности сделать то, что вы хотите. Все, что знает браузер, это "Я даю веб-серверу имя пользователя/пароль, и он начинает возвращать успех"

Я не знаю, что SuSE использует для LDAP, но если вы используете FreeIPA, то, как правило, есть опции самообслуживания, на которые вы можете обратить внимание, и одним из них является управление паролями. Вы также можете разослать электронное письмо пользователям непосредственно перед истечением срока действия пароля, направив их либо на FreeIPA, либо на какое-нибудь другое доморощенное веб-приложение для самообслуживания.

0
28.01.2020, 01:42

Теги

Похожие вопросы