Как переместить каталоги на основе вывода rhash (проверка CRC32 .sfv) с bash/perl?

Возможно, вам поможет сценарий оболочечного типа:

enter code here
  mv ... 
  zip -r 
  mv new_folder.zip /destination_folder

-121--175479-

В соответствии с вики-кодом fedora :

Если вы выполняете установку на базе UEFI и используете пользовательское разбиение, однако, помните, что вы должны включать системный раздел EFI, смонтированный в/boot/efi как часть вашего раздела

В программе установки перейдите к пользовательскому разбиению. Он покажет существующие разделы на диске.

  • настройте раздел efi: он будет небольшим, размером около 100Mb. Установите точку монтирования /boot/efi ( не форматировать!).
  • установите раздел fedora: выберите существующий раздел linux (он будет ext3 или ext4) и установите точку монтирования /. Отформатируйте его, чтобы стереть установку ubuntu (сначала создайте резервную копию файлов, если есть что-то, что вы хотите сохранить!)

. Это должно позволить программе установки продолжить работу.
Удачи!

-121--139992-

Debian, Ubuntu и другие дистрибутивы Linux были IPv6 готовы для нескольких выпусков.

  1. Вы не можете назначить свой собственный глобальный адрес IPv6, так же как не можете назначить свой собственный глобальный адрес IPv4. Он должен быть назначен поставщиком услуг Интернета или поставщиком IPv6. При подключении к IPv6 сети компьютер может автоматически конфигурировать данные из объявления radvd .
  2. IPv6 предназначен для автоматического конфигурирования. Вы можете узнать, настроены ли вы, перечислив ваши IPv6 адреса (у вас может быть несколько). Попробуйте выполнить команду ip -6 addr show . Адреса, начинающиеся с fe80: , являются локальными адресами канала . Если адрес начинается с 2xxx: , то имеется глобальный адрес IPv6.
  3. Существует несколько способов получения глобального IPv6 адреса (и сетевого блока):
  4. Если ваш интернет-провайдер IPv6 готов, вы должны иметь возможность получить от них адрес и хотя бы один/64 сетевой блок.
  5. Для получения IPv6 сети на основе IPv4 адреса можно использовать сеть 6to4. Это начнется в 2002 году, за которым последует ваш IPv6 адрес в HEX. Можно настроить radvd для получения IPv6 сетевого блока из IPv4 адреса.
  6. Можно использовать 6in4 для туннелирования сети IPv6 к посреднику туннеля. В этом случае вы получите свой IPv6 адрес и сетевые блоки от посредника туннеля. Это оптимальный вариант, если ваш интернет-провайдер IPv6 не готов.

Если вы не получите свой адрес от поставщика услуг Интернета, то ваши адреса изменятся, когда поставщик услуг Интернета станет IPv6 готов. Этот переход можно выполнить плавно, используя несколько IPv6 адресов и некоторые правила маршрутизации.

1
20.03.2015, 01:08
1 ответ
#!/bin/bash
cd /home/Downloads/complete
for dir in */; do
        cd "$dir"
        output=$(rhash --check *.sfv | tail -1)
        cd ..
        if [ "$output" == "Everything OK" ]
                then
                        mv "$dir" ../complete+crcok
        fi
done
0
28.01.2020, 01:43

Теги

Похожие вопросы