Раздражайте Raspberry Pi, не отвечающий после долгого времени

  1. Скачать об / мин из Эта ссылка

  2. RPM-OpenSSL -1.0.1-16.EL6_5.14.x86_64.RPM

  3. RPM-https://mirror.webtatic.com/yum/el6/latest.rpm

  4. yum Установить php54w

1
13.04.2017, 15:56
1 ответ

Я был на самом деле более удивляясь о долгосрочном поведении демонов в Unix или потоках в целом

, они бегут, пока они не остановятся. Система не остановит их произвольно, и вы уже знаете, PI не может пойти спать. Если «не отвечает», вы имеете в виду «медленные», и система занимается другими вещами, это может быть просто потому, что JRE был заменен (но это не звучит так, это проблема).

Вы можете посмотреть на профиль памяти со временем. Если это неуклонно увеличивается, до такой степени, что через несколько дней намного больше, когда возникает проблема, это подсказка, что что-то не так. Я думаю, что это почти невозможно по-настоящему «утечку» память с Java, но, безусловно, возможно случайно наращивать массы этого, которые на самом деле не используются. Вы можете заинтересовать это .

помимо того, что вам нужно реализовать более мелкозернистые регистрации в программе; по-видимому, это считает время так или иначе. Проснемся с короткими регулярными интервалами независимо от того, есть ли что-то делать и сообщать о своем государстве. Это может загадочно «исправить» проблему, или она может обеспечить реальную подсказку. Прочная регистрация имеет решающее значение для мониторинга постоянных процессов. Каждый раз, когда это что-то делает - что-нибудь - войти в систему. Каждый раз, когда определенное количество времени проходит без того, что ничего не делают, войдите в систему. Слишком много ведения журнала лучше, чем недостаточно.

0
28.01.2020, 01:46

Теги

Похожие вопросы