Установка Ubuntu 14.04 - Спасательная Ошибка Личинки после отказа выключить безопасную начальную загрузку

Спасибо за все ваши помощи. Я добавил -i из одного ответа, включая путь ко всем файлам Java, к тому, что предлагает G-Man, и он работает. Если вы, ребята, находятся на Лонг-Айлере, я куплю тебе пиво. Что спас меня куча времени.

sed -i 's/\(TRANF_FIELD\.[A-Za-z0-9_]*\)\.toInt()/\1/g' 
1
20.01.2018, 19:50
2 ответа

Так что я только что смог успешно сделать свой ноутбук двойным ботинком.

Способом, которым я избавился от запроса на спасение grub, на самом деле было изменение режима загрузки с Legacy Mode на UEFI. Я сделал это, загрузившись в меню bios, когда включил компьютер, нажав f2 (для меня). Затем я прокрутил до Boot и переключил его в Boot Mode.

Это избавило меня от экрана спасения grub при включении моей машины. Когда я включил его, он взял меня в Windows. Однако у меня не было возможности выбрать Ubuntu или Windows. Скорее, я пошел прямо в Windows. Следующим моим шагом было отключение защищенной загрузки, так как защищенная загрузка является формой защиты компьютера и не позволяет выбирать операционные системы (см. http://technet.microsoft.com/en-us/library/dn481258.aspx для более подробной информации об этом).

ПРИМЕЧАНИЕ: отключить защищенную загрузку можно только после переключения на UEFI. Теперь я смог отключить безопасную загрузку. Способ сделать это также был в меню BIOS. Я просто прокрутил влево на вкладку Безопасная загрузка (ЗАМЕЧАНИЕ: вы должны увидеть опцию Безопасная загрузка внизу. Вам не нужно отключать эту опцию, так как моя следующая инструкция отключит ее). Я прокрутил весь путь до Сброса в режим установки и нажал клавишу Enter. Это очищает PK, отключает безопасную загрузку (смотрите сами на этом экране) и переходит в режим установки. На заметке: Я много раз пытался просто отключить Secure Boot, сохраняя его каждый раз, но это ничего не меняло, когда я перезагружал компьютер (все равно автоматически загружался в Windows).

После этого, когда я перезагружался, у меня была возможность выбрать Ubuntu или Windows (поскольку Ubuntu уже была установлена).

Я сделал это на Lenovo P400, так что эти шаги могут быть не точны для всех компьютеров. Используйте свою интуицию там, где это применимо. Насколько я понимаю, вся эта штука UEFI уникальна для новых операционных систем, включая, но не ограничиваясь Windows (8 и 8.1).

Надеюсь, это сработает для вас!

0
28.01.2020, 01:52

Если сапоги Grub, то следует, чтобы ваша USB-накопитель.

Есть ли в вашем BIOS меню загрузки (попробуйте нажать F12 , F1 , ESC , DEL или какая-то другая клавиша, когда Вы питаете на вашем компьютере); Если есть, вставьте свой USB и попробуйте найти его в меню.

Если вы не можете найти его, попробуйте настроить BIOS в устаревший режим.

Если это не работает, попробуйте одну из этих команд в Grub Rescue. Для Ubuntu 14.04.1:

linux (hd0,X)/boot/vmlinuz-3.13.0-32-generic root=/dev/sdaX
initrd (hd0,X)/boot/initrd.img-3.13.0-32-generic

Для Ubuntu 14.04:

linux (hd0,X)/boot/vmlinuz-3.13.0-24-generic root=/dev/sdaX
initrd (hd0,X)/boot/initrd.img-3.13.0-24-generic

Заменить x Номер раздела Whit (просто попробуйте все, что перечислены в LS , пока он не работает) Затем запустить команду

boot
0
28.01.2020, 01:52

Теги

Похожие вопросы