параметр sshd_config MaxSessions

Хотя, сырой метод, Вы могли использовать команду script

$ script -a lsdiff
Script started, file is lsdiff
$ ls <TAB>
a b c ...
$ <Ctrl-D>
Script done, file is lsdiff

Повторите вышеупомянутое для cd и сравните различие.

7
06.12.2011, 14:38
3 ответа

От sshd_config (5)

MaxSessions Указывает максимальное количество открытых заседаний, разрешенных на сетевое соединение. Значение по умолчанию равняется 10.

Эта запись человека для этого конкретного предела несколько неопределенна. Сообщение журнала изменений, добавляющее эту опцию, немного более полезно:

Добавленный опция MaxSessions к sshd_config (5) для разрешения управления количества мультиплексированных сессий, поддерживаемых по единственному соединению TCP. Это позволяет увеличивать число позволенных сессий выше предыдущего значения по умолчанию 10, отключая соединение, мультиплексирующее (MaxSessions=1) или запрещающее сессии входа в систему/оболочки/подсистемы полностью (MaxSessions=0).

Эффективно, параметр MaxSessions предназначен для ограничения количества мультиплексированных ssh сессий, которые Вы можете иметь по единственной ssh сессии. Посмотрите раздел ControlMaster ssh_config (5).

Мультиплексирование сессии позволяет Вам устанавливать единственное Основное соединение, которое все другие соединения с тем же хостом могут затем снова использовать (но они не имеют к). Это не имеет никакого эффекта на перенаправление портов или проксирование SOCKS. Это также не имеет никакого эффекта на мою способность соединиться снова с тем же хостом через новое сетевое соединение. Это действительно характерно для мультиплексирования соединения и ничего больше.

13
27.01.2020, 20:14

Так же, как примечание стороны для людей, которые поражают этот поток, ища общую информацию об ограничении параллельных соединений:

Если Вы хотите ограничить количество параллельных логинов, пользователь может иметь по ssh, можно корректироваться limits.conf

/etc/security/limits.conf:

foo-user           -       maxlogins       1

Можно ограничить количество сессий в sshd_config предотвратить использование ControlMaster auto в ~/.ssh/config

/etc/ssh/sshd_config:

MaxSessions 1

И затем sudo service ssh restart или возможно sudo reboot

6
27.01.2020, 20:14

Для тех из вас, кто использует chef, добавление MaxSessions 1 в / etc / ssh / sshd_config приведет к поломке ножа ssh , поскольку, похоже, он полагается на мультиплексирование. Если у кого-то есть обходной путь, я бы хотел его услышать !!! (добавляя MaxSessions 1 и НЕ ломая шеф-повара, то есть ...).

ПРИМЕЧАНИЕ: Для вышеуказанного ^^^ Вы увидите такие ошибки:

  • ОШИБКА: IOError: закрытый поток
  • ОШИБКА: Net :: SSH :: Disconnect: соединение закрыто удаленным хостом
2
27.01.2020, 20:14

Теги

Похожие вопросы