Горячая клавиша LXDE для запуска приложения или переключения на него, если оно уже запущено

Вам необходимо настроить службу SFTP (это часть SSH, но часто она отключена). Взгляните на мой ответ на этот вопрос и ответ U&L под названием: Как я могу создать пользователя SFTP в CentOS? .

Ключевые биты вносят следующие изменения в вашу настройку SSHD.

Внесите эти изменения в свой файл / etc / ssh / sshd_config.

  Подсистема sftp internal-sftp

  ## Вы хотите поместить только определенных пользователей (т.е. пользователей, принадлежащих
  ## sftpusers group) в среде chroot jail.  Добавьте следующее
  ## строки в конце / etc / ssh / sshd_config

  # Match Group sftpusers
  # ChrootDirectory / sftp /% u
  # ForceCommand internal-sftp
 

Затем перезапустите службу SSHD:

$ sudo service sshd restart

1
02.08.2015, 00:50
1 ответ

Unix точно не имеет понятия «приложение» . Вместо того, чтобы использовать процессы, лучшим индикатором были бы окна верхнего уровня. Их легче точно обнаружить, и вы не обнаружите ложные приложения другого пользователя.

Каждое окно имеет класс, определяющий его приложение. Чтобы увидеть имя класса для приложения, выполните следующую команду в терминале и щелкните окно приложения:

xprop WM_CLASS

Здесь отображаются две строки: имя экземпляра и имя класса.

Наиболее полезными инструментами для отображения информации об окнах и выполнения некоторых основных действий с ними являются xdotool и wmctrl .

С помощью wmctrl вы можете использовать wmctrl -F -x -a "$ instance. $ Class" , чтобы активировать одно из окон с данным экземпляром и классом. Если подходящего окна нет, wmctrl возвращает статус ошибки, поэтому вы можете выбрать запуск программы. Пример:

wmctrl -F -x -a Navigator.Firefox || firefox &

Эквивалентная команда xdotool:

xdotool search --class --maxdepth 2 Firefox windowactivate || firefox &

Если имеется несколько окон верхнего уровня, нет простого способа определить, какое из них будет активировано. Чтобы активировать самую последнюю версию, вам потребуется помощь вашего оконного менеджера - Openbox по умолчанию в LXDE. Я не знаком с Openbox, но он довольно скудный, поэтому он может не предлагать способ сообщить о последнем активированном окне. Я думаю, что LXDE можно использовать с другими оконными менеджерами, такими как sawfish , который является программируемым, так что вы можете закодировать эту функциональность внутри оконных менеджеров в несколько строк кода.

Используйте механизм настройки привязки клавиш вашего оконного менеджера , чтобы привязать нужные клавиши к одной из этих команд.

0
28.01.2020, 01:36

Теги

Похожие вопросы