Кв. - получите автозавершение

for i in {0..15}; do echo -ne "$i"'\r'; sleep 1; done; echo 

Вам не нужно.. 1 для stepwidth 1, который является значением по умолчанию.

echo -n 

предотвращает новые строки.

\r возврат должен начаться строки (без новой строки - \n), и лучше, чем мой раньше используемый '\b' для backstepping отдельный символ, неловкий, если у Вас есть больше, чем однозначные числа. Благодаря rozcietrzewiacz.

9
12.01.2012, 00:36
4 ответа

Я не могу помнить, необходимо ли это, но попытайтесь не комментировать соответствующие строки от /etc/bash.bashrc если не уже непрокомментированный, а именно,

# enable bash completion in interactive shells
if [ -f /etc/bash_completion ] && ! shopt -oq posix; then
    . /etc/bash_completion
fi
1
27.01.2020, 20:07

Как я помню, колочу автозавершение за параметры команды, сделан через complete команда. У Вас должна быть Кв. - загрузили сценарий завершения полностью пользователь bashrc (возможно,/root/.bashrc), таким образом, Вы должны базироваться вход в систему для выполнения его. Sudo не загружает корневые сценарии входа в систему, он просто дает Вам полномочия.

Возможно, Вы пропускаете тот сценарий автозавершения для некорневых пользователей, таким образом, у них нет автозавершения удара настроенным для Кв. - добираются. Если это верно, загрузитесь, который функционирует для пользователей, имеющих ВСЕ полномочия в sudoers файле.

0
27.01.2020, 20:07

Ваш /etc/bash_completion файл должен отсутствовать.

sudo apt-get install bash-completion

должен решить все Ваши проблемы.

Учитывая, что Вам уже не прокомментировали строки в /etc/bash.bashrc как Faheem Mitha и другие указали, он должен работать теперь:

# enable bash completion in interactive shells
if [ -f /etc/bash_completion ] && ! shopt -oq posix; then
    . /etc/bash_completion
fi

Причина: bash-completion пакет теперь имеет тот файл (/etc/bash_completion). Это раньше было в bash пакет, но не больше.

информация об изменении пакета

6
27.01.2020, 20:07
  • 1
    , что должно быть в/etc/bash_completion файле? Я выполнил команду завершения удара установки, и все уже - последняя версия, но мой файл завершения удара является пустым –  fifamaniac04 28.08.2016, 21:15

Попытайтесь выполнить это:

chsh -s /bin/bash $USER
2
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы