Состоит соединение SSH быстрее в том, если я понижаю размер ключа RSA?

Если можно использовать lftp:

echo 'mirror --no-empty-dirs -I *toplevel* -X *_rm.toplevel* . .' | 
lftp ftp://ftp.ensembl.org/pub/current_fasta/
for folder in *; do
  mv $folder/dna/*toplevel* $folder.fa.gz
  rm -r "$folder"
done
9
09.01.2012, 14:33
2 ответа

Размер ключа RSA только имеет значение в то время, когда соединение устанавливается. Размер ключа может иметь значение, является ли одна из машин медленной, поскольку большие ключи означают более длительные вычисления, но его влияние на время соединения незначительно.

Если пропускная способность является проблемой, сожмите соединение: ssh -C.

Если время установления соединения является проблемой, удостоверьтесь, что активировали единственный основной ведомый режим соединения SSH и использования для последующих соединений.

Если задержка является проблемой, нет очень, можно сделать кроме, адаптируют привычки. Если задержка так высока, что интерактивные программы являются болезненными для использования, введите команды локально и отправьте их при выполнении (режим оболочки Emacs хорош для этого). Сделайте управление файлами по SSHFS (кроме удаленных-к-удаленному копий).

Постарайтесь не нуждаться удаленный X, поскольку это и чувствительно к задержке и использует пропускную способность. Если Вы действительно должны, NX быть лучшими из обрезки (но это болезненно для установки, потому что это не бесплатное программное обеспечение, таким образом, дистрибутивы не обеспечивают его; это может измениться, поскольку свободные клоны появляются).

9
27.01.2020, 20:05

Пары ключей RSA только для аутентификации и для обмена симметричными ключами, который используется для шифрования соединения. Можно попытаться использовать симметричный шифр, который не так труден для вычисления, как шифр по умолчанию, т.е. шифр. Но это не сделает с пропускной способностью, но с загрузкой ЦП...

8
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы