Слияние двух интернет-соединений от двух сетевых интерфейсов для получения удвоенной скорости

Можно считать файл. Это обновит его время доступа (если не отключено с опцией монтирования как noatime), но не его inode изменяют время.

Что-либо еще, изменяет ли это данные файла, изменяя его метаданные, или переименовывая его, обновляет время изменения. Это дизайном.

10
18.01.2012, 00:52
2 ответа

Это определенно выполнимо. Многие из нас выполняли смешанные, сбалансированные с загрузки широкополосные конфигурации для несколько корпоративных годы назад, и они работали действительно хорошо. Многие, вероятно, все еще делают!

Можно сделать это различными способами, включая использование iptables правила и/или iproute2 (ip(8) команда) для установки маршрутизации политики.

Выравнивание нагрузки не сделано на пакетном уровне, но на уровне соединения. Таким образом, все пакеты соединения выходят из одного интерфейса. То, которые взаимодействуют через интерфейс, это, зависит от политики маршрутизации. Без сотрудничества Вашего первые маршрутизаторы только вне Вашей собственной инфраструктуры, это - единственный способ, которым можно сделать это. Удаленные компьютеры не имеют никакого способа сказать, что Ваши два IP-адреса на самом деле принадлежат тому же компьютеру. В TCP соединение однозначно определяется с 4 кортежами (удаленный IP, Удаленный порт, локальный IP, Локальный Порт). При отправке пакетов от другого дюйм/с удаленный сервер думает, что они принадлежат двум различным соединениям, и безнадежно перепутан.

Очевидно, этот вид вещи имеет больше смысла в корпоративной среде, или один с большим количеством пользователей, совместно использующих единственное соединение. На работе мы комбинировали строку ADSL на 256 Кбит/с с кабельной линией на 512 Кбит/с (да, тогда), и все это работало замечательно хорошо с дополнительным преимуществом высокой доступности.

Для некоторой фактической практической справки вот один способ сделать его с iproute2. Это предназначено для Debian, но это работает над Ubuntu также, конечно.

7
27.01.2020, 20:03
  • 1
    И, поскольку @Nils сказал, если Вы волнуетесь по поводу пропускной способности, у Вас должен определенно быть экземпляр Сквида, работающего где-нибудь в Вашей инфраструктуре. Это действительно зависит от Ваших шаблонов использования, конечно. При посещении тех же сайтов много локальный кэш является большим благом. Замена –  Alexios 18.01.2012, 00:47

Propably да. Мое общее представление состоит в том, чтобы реализовать исходящую подсистему балансировки нагрузки (через LVS) использование виртуального IP, который Вы могли использовать в качестве шлюза по умолчанию.

Это propably намного более сложно, чем это и могло бы включить подъем сквида или чего-то одинаково.

0
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы