Перемещение файлов из нескольких каталогов в другую систему

RE, шаг 6. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить программе установки позаботиться о разбиении на разделы за вас. Но помните, что не все дистрибутивы настраивают разделы одинаково. Некоторые могут создать отдельный корень, / home и swap. Другие могут создавать только root и swap, объединяя ваш root и home в одном разделе. Обычно считается оптимальным размещать / home в отдельном разделе. Если корневой раздел будет поврежден или станет недоступным по иным причинам, ваши данные дома останутся в безопасности.

Если вас беспокоит ручное разбиение, вы можете попрактиковаться в виртуальной машине. Ручное разбиение на разделы не так уж и страшно, если вы проделали это пару раз. Примерно 15 ГБ для root, удвоение установленной RAM для подкачки, а остальное для дома - это схема, которой я обычно следую для большинства настроек.

Что касается криминалистических дистрибутивов. Возможно, лучше загрузиться с USB-накопителя или оптического носителя и сохранить данные на отдельном USB-накопителе. Любой хороший криминалистический дистрибутив не позволит выполнять операции записи на проверяемый жесткий диск, чтобы предотвратить перезапись или повреждение доказательств.

К сожалению, я не могу посоветовать, где установить grub в системе с двойной загрузкой. Я предпочитаю использовать виртуальные машины, так как мне не нужно перезагружаться для смены ОС.

1
26.06.2015, 01:52
1 ответ

Когда вы говорите, что это другая система, я предполагаю, что она находится в другом компьютере и вы хотите скопировать по сети, не так ли?

Существует множество способов сделать эту копию, чтобы предложить тот, который вам больше подходит, вам нужно более точно указать системы и процесс копирования.

Пример: вы просто хотите переместить полные данные из одной системы в другую или вам нужно часто обновлять эти файлы? Копия за один ход? Размер этой копии? вам нужно проверить целостность данных в конце? нужно быть быстрым и не заботится о криптографии? Или нужно с криптографией? Будет сделано скриптом или вручную?

Если мы говорим о переносе в два unix / linux, то вы можете использовать tar для сжатия данных и отправить его с помощью scp которые используют ssh-соединение для передачи ваших данных, а затем распаковывают их в папку destiny, которая будет вставлять новые данные в соответствии со своей структурой, после чего вы удаляете старое содержимое, потому что это более безопасно.

Или, возможно, вам следует использовать rsync для копирования данных, мне это нравится, потому что он может копировать только измененные файлы, а также передавать данные через ssh.

Можно установить соединение ssh с sshfs и использовать его как папку, что означает, что вы можете использовать cp.

Поскольку они копируют данные через ssh, это медленнее , чем создание не криптографических , но это безопасно и просто.

Если вы можете скопировать без шифрования , вы можете смонтировать другую файловую систему в свою систему и , затем скопировать с помощью cp , между linux / windows с samba и от linux до linux Я предлагаю NTF , NTF с async копией быстро .

Я бы никогда не стал выполнять прямое перемещение по сети, вместо этого я бы скопировал, а после копирования удалил контент из исходной системы.

1
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы