Как основан на Ubuntu Debian?

Если Вы знаете что $DISPLAY X-сервер Вашего ssh хоста использует, например. :0.0, следующие работы для меня:

ssh host
export DISPLAY=:0.0

Теперь можно запустить любое графическое приложение по Вашему выбору на хосте. Вы не сможете видеть или управлять графическими аспектами на/от Вашем ноутбуке, конечно.

36
21.05.2017, 14:13
4 ответа

У Zack была большая схема, объясняя это на его Слайдах Разговора о UDS-P

Ubuntu's Source

В основном Каждый цикл Ubuntu, до Замораживания Импорта Debian, исходные пакеты, которые не изменяются в Ubuntu, копируется с Debian в Ubuntu, ежедневно (74%-е ответвление). Пакеты, которые были изменены в обеих Debian & Ubuntu, вручную объединяются (ответвление Патча), обычно разработчиком, кто продержался, коснулся пакета в Ubuntu.

Некоторые базовые пакеты (ядро, большая часть рабочего стола и другие биты) не прибывают из Debian вообще и прибывают прямо из восходящих потоков (11%-е ответвление)

Так, Ubuntu добирается, чтобы поддержать ее собственный базовый набор пакетов и также извлечь пользу из огромного количества пакетов Debian.

22
27.01.2020, 19:36

Ubuntu использует ту же упаковочную систему управления (deb и склонный) и с каждым циклом разработки получения по запросу в последних пакетах от Debian и затем адаптирует их к специфическим особенностям Ubuntu и добавляет больше опций и патчей в случае необходимости. Они также продвигают, возвращается к Debian, и часто разработчики являются разработчиками Debian и Ubuntu.

Монетный двор в свою очередь делает то же с пакетами Ubuntu (Обновление: хотя Монетный двор, кажется, не способствует назад так же или вообще),

19
27.01.2020, 19:36
  • 1
    Спасибо!!! Но у меня все еще есть вопрос. Если Ubuntu самостоятельно использует пакеты Debian, то нужно использовать Debian только. Но все еще люди пошли бы для Ubuntu? –   04.01.2012, 20:34
  • 2
    Их цели и основные положения несколько отличаются. Если Вы хотите стабильную, межплатформенную ОС, любой ценой переключаетесь на Debian. Если Вы хотите настольную ОС, которая выполняет довольно последние версии распространенных приложений, выберите Ubuntu. –   04.01.2012, 20:46
  • 3
    Ubuntu использует пакеты Debian в качестве основы для их собственных модификаций и дополнений. Как таковой они не те же пакеты во всех экземплярах. Часто вещи починены в Ubuntu и затем продвинули в восходящем направлении к Debian позже. Также часто стабильная версия Debian использует путь более старый материал, потому что выпуск менее часто и внимание на устойчивость. Ubuntu, с другой стороны, берет пакеты от тестирования Debian и выпускает каждое шестимесячное. –  Manfred Moser 04.01.2012, 21:13
  • 4
    Debian имеет очень сильную идеологию о том, какие пакеты они включали бы с их системой. Debian только включал бы вещи, разрешенные быть "свободными как в свободе" (открытый исходный код, лицензирующий) и не "свободный как в пиве" (отданный, но все еще действительно открытый исходный код, лицензирующий). Это сильно ограничило некоторые вещи в системе. Например, видеодрайверы могут быть отданы, но только как двоичные файлы, которые не соответствовали критериям и таким образом вручили, чтобы быть установленными на руке. Ubuntu взяла большую платформу и систему пакета, сделанную с Debian, и добралась быть большим пользовательским опытом, а не политическим заявлением. –  MattG 05.01.2012, 01:18
  • 5
    Erm, я - Ubuntu и разработчик Debian, и никогда не видел вклады от Монетного двора. Они также, кажется, не делают ничего, чтобы мешать их пользователям отправить нам ошибки :) –  tumbleweed 09.01.2012, 10:23

Существует много вещей, которые определяют распределение кроме имени. Упаковочная система (deb, об/мин...), стандартная среда (например, вид "init", используемого в качестве стандарта), и много других вещей, как планирование политики, основных целевых пользователей, и т.д. Заметьте, что совместно использующие определенные базовые инструменты не делают два дистрибутива "одноуровневыми элементами". Посмотрите случай для Redhat и SuSE, например: на графике, связанном @Zenklys, Вы видите, что SuSE является ранней производной от Slackware, но они заимствовали об/мин упаковочная система у Redhat, я предполагаю для не изобретения велосипед.

Большинством тех вещей являются решения, которые кто-то (компания, человек или сообщество разработки) принимает для Вас. Некоторые дистрибутивы очень отличаются друг от друга и не имеют почти ничего общего в своих источниках (Debian, и Redhat два примера с ранних времен...), результат параллельных усилий при достижении рабочей среды, но других рождается просто, потому что большое сообщество соглашается, что определенные аспекты существующего распределения могли быть сделаны по-другому, как наличие короче (или больше!) выпускают циклы или возможно создание менее "общего" распределения и фокусировка на определенных аспектах, как создание медиа (Вы предварительно устанавливаете инструменты, пытаетесь иметь лучшую/легче аппаратную конфигурацию для определенных вещей...); или когда компания решает, что они могут заняться бизнесом путем настройки дистрибутива для определенных целевых аудиторий.

Давайте оставаться с Ubuntu отсюда на, но давайте иметь в виду, что этот процесс подобен все вокруг.

Конечно, предпринимая "производный" путь Вы запускаете с рабочей системы со дня 0, где Ваша работа сфокусируется на внесении желаемых изменений и на том, чтобы быть в курсе "родительской" версии.

Ubuntu является производной Debian в этом смысле: они взяли рабочее распределение и выбрали много вещей: значение по умолчанию (и официально поддерживаемый) настольная среда и theming, ставя акцент на некорневой пользовательской способности получить доступ ко всем ограниченным областям (настройка оборудования, например), и т.д., и также интегрируя инструменты и, иногда, также разрабатывая новые, достигнуть их целей. В какой-то момент они начали принимать более фундаментальные решения, как изменение решающих подсистем (идущий для выскочки, например), или версия по умолчанию инструментов, например, того для Python, в котором Ubuntu зависит в большой степени. Некоторые из тех изменений могут закончиться не происходящий на исходном распределении, или просто занимающий время... или противоположное, где Вам не нравится изменение, которое было внесено в родительском дистрибутиве и Вы располагаете вещи так, чтобы Ваше распределение осталось тот же путь, как это было (как когда Ubuntu, перемещенная в Gnome 3 как значение по умолчанию).

С другой стороны в какой-то момент пользователи Ubuntu решили, что они не были довольны всем выбором, который берется для них, таким образом, Вы заканчиваете с производными как Kubuntu или Xbuntu, который может (или не может) заканчивать тем, что достигли определенного "официального" состояния в рамках исходного проекта.

Ubuntu сохранила определенный уровень обратной связи с Debian, помогая взять Ваше знание от одного до другого (до известной степени), но это не должно быть верно для всех производных дистрибутивов.

И так далее..., но ответ работает долго к настоящему времени :P

12
27.01.2020, 19:36

Мне всегда нравилось это небольшое изображение о дистрибутивах Linux и их отношениях.:)

http://fr.wikipedia.org/wiki/Fichier:Gldt.svg

8
27.01.2020, 19:36
  • 1
    Теперь это действительно не отвечает на вопрос... –  levesque 04.01.2012, 21:58
  • 2
    и это не являются небольшим изображением! –  Aditya Patawari 05.01.2012, 06:53
  • 3
    Действительно, но все еще интересное графическое представление Linux dérivations. Это ясно не отвечает, но это, тема связала ;) –  Zenklys 05.01.2012, 09:38

Теги

Похожие вопросы