Я могу резервировать диск на 1 ТБ на диск на 750 ГБ?

AIX's находит не хватает хороших GNU-функций.

Вы можете легко с этим справиться. Создайте два "справочных" файла с метками времени, обозначающими интересующие вас границы:

touch -amt 201407251200 myref1
touch -amt 201407251230 myref2

Теперь сделайте:

find . -type f \( -newer myref1 -a ! -newer myref2 \) -exec ls -ld {} +

Это ссылается на время mtime файла или время модификации. Это будет временная метка создания файла, если в него не производилось никаких дальнейших модификаций (записей), в противном случае она будет представлять собой время последнего изменения данных . Для каталогов mtime обновляется при добавлении новых объектов или удалении старых. В классическом Unix/Linux отсутствует истинная метка времени создания, хотя она реализована (и доступна для поиска) на некоторых платформах. (см. далее здесь. Пользователи MAC OS могут использовать 'ls -lU' для его получения.

Не путайте ctime с "созданием". Структура stat() ctime представляет собой последнюю метку времени для изменений в коде (т.е. разрешения, право собственности и имя объекта).

.

1
01.11.2014, 03:46
3 ответа

Нет, не делай этого. Как вы полагали, вы, вероятно, потеряете до 25% данных на приводе, делая это, а также оказывают трудное время, выздоравливая то, что осталось. Пока вы можете установить диск и скопировать файлы, вы должны сделать это, а не пытаться использовать DD .

Даже если вы не можете установить диск, ваша следующая тактика должна использовать Дамп (при условии, что вы используете Ext [234]), чтобы попробовать и обратно. Вполне вероятно, что сможет восстановить большую часть того, что может быть восстановлено с привода (если оно не было помечено как преднамеренно удалено), и хранить его на меньшем диске в форме, которую можно легко извлечь по частям или восстановлению, и Резервное копирование может быть сжато, что даже если исходный диск почти заполнен, он все еще может поместиться с сжатым на меньшем приводе.

0
27.01.2020, 23:37

Меньший диск может быть достаточно хранилища, если либо есть достаточно свободного места на более широком виде или используется Пространство может быть сжато ниже размера меньшего диска.

Обычно я предложил перезаписать все пустое пространство с нулями, прежде чем сделать копию сжатого сектора, но это не хорошая идея, когда привод не удается.

Я предлагаю сделать файловую систему на меньшим диске (если еще нет), установите его и записать (для каждого раздела для сохранения) сжатого (например) файл TAR к нему:

tar -cjf /mnt/smalldisk/bigdisk.tbz /bigdisk/partition

Если файл TAR требует Больше места, чем доступно, вы должны быть в состоянии восстановить почти все, что можно было написать (за исключением последнего незаконченного файла).

1
27.01.2020, 23:37

Я попробовал lsof -p < pid процесса питона > . Она включает в себя строку

python  1834 barmar    3u  sock    0,6       0t0 70994705 can't identify protocol

Поэтому, хотя вы не можете найти процесс, который имеет определенный порт, связанный таким образом, вы можете использовать

lsof | grep "can't identify protocol"

, чтобы найти все процессы, которые имеют порты, связанные, но не подключенные или прослушивающие. Если есть несколько, вы, вероятно, можете выяснить, какой из них, вероятно, будет использовать порт, о котором вы заботитесь.

Обратите внимание, что существуют другие способы перехода сокета в это состояние. При выполнении вышеуказанной команды был указан процесс mysql с длительным простоем. Это связано с тем, что mysqld закрывает незанятые клиентские подключения по истечении времени ожидания. mysql обнаруживает это при попытке отправить новый запрос и повторно подключается в это время. Но до тех пор в клиентском процессе все еще открыт старый сокет, но с ним не связано TCP-соединение.

-121--150774-

Места значительны. Используйте:

if [ "$P1" = "$P2" ]

Что пошло не так

Когда оболочка видит [«$ P1» = «$ P2»] , она интерпретирует его как одно слово и ищет команду, которая соответствует этому слову. Поскольку такой команды не существует, появится сообщение об ошибке not found .

-121--155815-

Я бы просто использовал что-то простое, как удалить дерьмо, которое вам не нужно, затем использовать gparted, чтобы сжать раздел жесткого диска, а затем скопировать его поверх.

1
27.01.2020, 23:37

Теги

Похожие вопросы