PGPDesktop поддерживает OpenBSD или например, Fedora?

Тест для существования /proc/mounts. Выполнение mount бесполезно потому что если /proc не смонтирован, это возвратит потенциально устаревшие данные из /etc.

В теории могло бы быть что-то еще в /proc. Но это крайне маловероятно на практике: если /proc/mounts существует и /proc не proc файловая система, Вы ничему не можете доверять о своей среде так или иначе. Если Вы действительно волнуетесь, можно проверить, что тип файловой системы proc: df -PT /proc | awk 'NR==2 && $2=="proc" {print 1}' (требует утилит Linux df, нет никакой соответствующей опции в Busybox). С другой стороны, в теории, могла быть proc файловая система, смонтированная в другом месте; нет никакого простого способа найти это с командами оболочки (df чтения /proc/mounts перечислить файловые системы). На практике просто проверьте на /proc/mounts.

-1
17.05.2011, 13:28
3 ответа

Если Вы действительно хотите зашифровать диск под OpenBSD, это может помочь.

0
28.01.2020, 05:11

Для Fedora используйте LUKS. На самом деле используйте LUKS с любым основанным на Linux распределением.

1
28.01.2020, 05:11

Процесс установки большинства главных поддержек дистрибутивов Linux, разрешающих полное шифрование диска. Существует несколько различных систем для того, чтобы сделать это в зависимости от файловой системы и дистрибутива.

Тем не менее намного более распространено просто зашифровать корневые каталоги. Это - то, где почти все, что имеет значение, так или иначе, и сделайте систему намного легче поддержать или восстановиться в даже проблем.

0
28.01.2020, 05:11

Теги

Похожие вопросы