Установка CVS на научном Linux

Чтобы определить несоответствие в удаленных/удаленных пакетах, можно проверить /var/log/yum. log*. Прокрутите назад к тому месту, где удален NetworkManager, и посмотрите на все пакеты, удаленные с одной и той же меткой даты (удалены, так как они зависели от NetworkManager).

.
1
02.06.2014, 12:46
2 ответа

Всегда лучше использовать установщик / менеджер программного обеспечения, поставляемый с дистрибутивом. В случае SL это должно быть «yum». Просто откройте диспетчер программного обеспечения и найдите пакет с именем cvs. Он позаботится обо всем процессе установки.

1
27.01.2020, 23:38

Scientific Linux - это дистрибутив на базе Red Hat. Для этих типов дистрибутивов вы можете использовать инструмент управления пакетами yum для установки дополнительного программного обеспечения из репозиториев, которые поддерживаются в интернете.

Я бы попробовал эту команду для установки CVS:

$ sudo yum install cvs

Каждый раз, когда вам требуется команда, которая не "просто работает" на системе Unix, особенно на тех, которые основаны на дистрибутивах Red Hat, таких как Scientific Linux, всегда помните, что, скорее всего, потребуется установить дополнительное программное обеспечение.

Идем дальше

Если вам нужно найти недостающее программное обеспечение, yum также может помочь вам в этом.

$ yum search cvs
$ yum info cvs

Если вы знаете только одну команду, но не уверены, в какой пакет она входит:

$ repoquery -qf */cvs
1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы