Вход в систему Passwordless ssh не с отключенной прямой консолью базируется вход в систему

Я бы подвел итог так: базовая процедура будет точно такой же, хотя результаты могут отличаться . Здесь вы можете найти наиболее существенные изменения :

  • Конфигурация дисков : ваш физический диск не использует ту же самую технологию и не обладает теми же свойствами (размер, ...), что и виртуальный. Тем не менее, разметка, форматирование и монтирование выполняются одинаково.

  • Графическая карта : это сложная часть практически во всех инсталляциях. Нужно настроить графическую карту, которая не нужна на виртуальной машине. Скорее всего, вы захотите установить правильный драйвер (с открытым исходным кодом или проприетарный, смотрите здесь для NVIDIA или здесь для ATI).

  • Управление звуком : по тем же самым причинам. Смотрите здесь о звуковых системах.

Теперь, если у вас есть другие специфические части оборудования, такие как беспроводные или Bluetooth-адаптеры, они также потребуют немного вашего времени, чтобы подготовиться. Процедуры не сложны, особенно если вы правильно прочитали Wiki, это займёт некоторое время.

Если вы успешно настроили виртуального гостя, где вы можете :

  • загрузиться
  • успешно войти
  • получить доступ к сети (я бы посоветовал Ethernet только во время установки)
  • запустить X-сессию (понадобится)

... тогда вы, вероятно, можете начинать. Вот несколько вещей, которые Вы можете забыть во время сессии arch-chroot (я делаю...), просто в качестве напоминания :

  • Установите пароль root (не помню, сколько раз я забывал это сделать, и не мог войти в систему)
  • Установите вашу локальную и раскладку клавиатуры в /etc/locale. conf (если вы используете стандартную клавиатуру qwerty, то проблем будет меньше).
  • Включите службу dhcpcd (systemctl enable interface@dhcpcd). Имена ваших интерфейсов вы найдете в /sys/class/net.

Однажды я также забыл установить GRUB! Установка на реальную вещь может заставить вас больше нервничать, но имейте это в виду: если вы правильно сделали резервную копию данных, то очень мало шансов, что вы сделаете что-нибудь ужасное и необратимое. Возможно, вам придётся переустановить раз или два, прежде чем это будет идеально, но что ж... это даст вам ещё немного опыта!

Удачи, и добро пожаловать в сообщество Arch!

1
08.05.2014, 22:13
2 ответа
[115620] Я обычно использую эту конфигурацию:

$ grep /dev/pts /proc/mounts
devpts /dev/pts devpts rw,nosuid,noexec,relatime,gid=5,mode=620 0 0

С также:

# mount devpts /dev/pts -t devpts -o mode=620
Затем в [116097].ssh/authorized_keys[116098] у меня есть список открытых SSH-ключей клиентов, которым должен быть разрешен доступ, и пароль не запрашивается.[115625].
0
27.01.2020, 23:38
[115533]Полностью переписанный ответ, так как я думаю, что неправильно понял, что вы хотите сделать.

Если вы хотите разрешить аутентификацию с открытым ключом пользователю root, но не аутентификацию, основанную на пароле, вам нужно установить:

Установка на [115982]нет[115983] предотвращает все входы в систему полностью.[115538]
2
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы