SSH “команда, не найденная” для Zsh

Утилиты Cygwin работают как Linux, но они только работают над процессами Cygwin. Для процессов Windows необходимо использовать утилиты Windows, такие как те от Sysinternals. PsKill может уничтожить процессы по имени.

0
04.11.2011, 15:16
3 ответа

Путь, в котором Ваш двоичный файл, вероятно, добавляется к $PATH переменная на входе в систему. И когда Вы выполняете представленную команду, она выполняется через оболочку невхода в систему. Самое легкое (и безопасный) способ решить это должно указать полный путь в этом случае.

2
28.01.2020, 02:29
  • 1
    Поскольку я читал man zsh, файл, полученный оболочками невхода в систему, .zshenv. Это означает это bundle не найден в $PATH набор в том файле. Сделайте простую проверку ssh gt 'echo $PATH' (возражайте против одинарных кавычек!). –  rozcietrzewiacz 04.11.2011, 12:59
  • 2
    Похоже, что одинарные кавычки, возможно, были проблемой, изменяющийся от двойных кавычек до сингла, кажется, устранил проблему. –  Kris 04.11.2011, 15:48

причиной является ПУТЬ здесь.

сделайте a which bundle , на обоих оболочки, которые должны быть очевидными! и Вы могли или отредактировать переменную ПУТИ экспорт его к Вашим потребностям или использовать полные пути для того же.

0
28.01.2020, 02:29

Я проголосовал за комментарий @rozcietrewiacz, но я хочу назвать его полным ответом. (Это не помогло бы тому, кто уже установил оба dotfiles, но я думаю, что это поможет людям вроде меня, которые нашли этот вопрос по ошибке.)

zsh читает .zshenv и .zshrc для интерактивных логинов, но только .zshenv для неинтерактивных логинов. Чтобы решить эту проблему, мне нужно было разделить настройки PATH из моего .zshrc и переместить их в .zshenv.

В моем случае я не смог выполнить команды mercurial, которые обменивались по ssh с другим сервером, потому что мой путь (с hg сам по себе) был установлен в .zshrc на сервере.

Более подробно можно прочитать здесь и здесь.

1
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы