Я удалял целый корневой сервер debian?

Принятие этого использует pam, это должно быть столь же просто как помещение двух необходимых модулей в/etc/pam.d/. Один для Opie, и один для Вашего другого автора (говорят, нормальный пароль UNIX),

0
22.07.2011, 17:36
3 ответа

Единственные фактические файлы, которые вытерла бы Ваша команда, будут символьными ссылками на текущее ядро, initrd и устройство CD-ROM. Снова, это - просто символьные ссылки и не вызвало бы проблему, которую Вы описываете.

rm команда не рекурсивно вызовет (-r, означает рекурсивный), если ей явно не говорят сделать так, или если alias поскольку комната была создана в корне .bashrc файл, указывающий, что 'комнату' нужно рассматривать как 'комнату-r', или 'комнату-rf'.

Я сильно подозреваю, что Вы не были в каталоге, что Вы думали, что были.

5
28.01.2020, 02:14

Если возможно загрузить спасательное изображение ядра или подобную livecd среду, сделайте это и смонтируйте свою корневую фс там. Вы правы, что необходимо было бы сделать комнату-r (нижний регистр 'r'!) для удаления каталогов я также не могу сказать, почему это не вело себя как нормальное в случае. Вероятно, Ваш поливающий из шланга поставщик (Вы, говорит о "корневом сервере"), предлагает способ сделать восстановление через СОЛЬ (Последовательный по LAN) по SSH или KVM. Если сервер хранит ценные данные, необходимо рассмотреть контакт hoster.

1
28.01.2020, 02:14
  • 1
    GNU примет или верхний регистр или нижний регистр r рекурсивно вызывать. –  Reid 23.07.2011, 02:22

rm только удалил бы файлы и не каталоги, да, таким образом, это является немного озадачивающим.

Если Вы все еще зарегистрированы, посмотрите если rm был, возможно, псевдоним для чего-то еще (alias | grep rm), который мог бы объяснить это поведение.

Если бы файлов действительно не стало, то необходимо было бы переустановить (или восстановить резервное копирование, если у Вас есть один).

Удачи!

Править:

Относительно Вашего обновления: Вы все еще зарегистрированы с другим терминалом? В этом случае осмотреть /var/log и посмотрите, можно ли диагностировать проблему оттуда. Если Вы больше не будете зарегистрированы, то будет трудно зафиксировать систему удаленно, поскольку, вероятно, необходимо быть корнем...

1
28.01.2020, 02:14
  • 1
    Вне темы, но вот (подобная) история о системном восстановлении после случайного удаления большей части системы. –  Tim 22.07.2011, 18:38

Теги

Похожие вопросы