“Никакие группы объема не нашли” после выполнения vgdisplay

[117086]Я выбрал ext4 на разделе 512MB для /boot, я выбрал ext4, потому что он совместим с grub и имеет возможности журналирования.

bcdedit /export C:\BCD_Backup
c:
cd boot
attrib bcd -s -h -r
ren c:\boot\bcd bcd.old
bootrec /RebuildBcd

Затем я выбрал btrfs на разделе около 20GB для корня файловой системы /, я выбрал btrfs из-за его свойств COW, я предполагаю, что это позволит даже носить по всему диску, также btrfs - это просто круто. У меня включено lzo сжатие в fstab, и некоторые другие "дружественные флэш-параметры" (смотрите [117770]здесь[117771])

Также в конце диска есть 10GB раздел в ntfs, который я смонтировал в /home/user/Downloads, к которому я могу получить доступ, когда подключаю его к другим компьютерам.[117091].

1
24.03.2015, 00:46
2 ответа

Я вентилятор LVM, но я не думаю, что это требуется в этом случае - если все, что вы хотите сделать, это расширить файловую систему SDA1, чтобы использовать остальное пространство на Этот диск. Предполагая, что вы на данный момент не имеют никаких данных на вашем SDA3, лучшая стратегия:

  • с FDISK Трудно выработать фактические размеры разделов, использование Swapon - S Чтобы показать размер вашего подкачки раздела в K - и записывать это
  • Перезагрузка виртуальной системы с SystemRescuecd (или GPARTED Live ) в виде виртуального CD, Загрузка с компакт-диска - Нажмите ESC в самом начале процесса загрузки, чтобы выбрать загрузочное устройство
  • , если использование SystemRescuecd, затем введите STARTX в конце процесса загрузки, чтобы загрузить графический интерфейс и найти GPARTED Меню в системе (GPARTED Live, однако, загрузится прямо в графический интерфейс)
  • Использование GPARTED для удаления логических разделов SDA5 и SDA3, а затем расширенный раздел SDA2
  • расширить SDA1, чтобы заполнить большую часть диска, оставляя достаточно места на конец для вашего нового раздела подкачки, который должен быть, по крайней мере, такой же большой, как ваш предыдущий раздел подкачки
  • после расширения SDA1, создайте новый 'EXT Закончил раздел «В остальном приводе, и после этого создан, повторно его повторно, и внутри его создайте новый логический раздел и отметьте этот раздел в виде типа« Linux-Swap »
  • после того, как вы выбрали эти операции Тогда придется их применить (зеленая кнопка проверки), которая, когда они на самом деле происходят - это может занять некоторое время (но, вероятно, нет)
  • перезагрузиться в Ubuntu и ваш корневой раздел (/ dev / sda1) теперь содержит большую часть диска И ваш раздел подкачки все еще находятся в / dev / sda5 (хотя и в другом месте на диске)
  • Это не использует LVM вообще. Тебе это нужно?
2
27.01.2020, 23:27

Во-первых, вы не можете расширить / dev / sda1 включить / dev / sda3, поскольку их пространственные ассигнования не являются смежными. Вам придется бросить все, повторно раскладывать разбиение и восстановить.

Второе, / dev / sda1 не представляется, чтобы быть разбиением LVM. Даже если вы хотите добавить видимо невостребованный физический объем, созданный в / dev / sda3, это было бы невозможно. Опять же, в этом случае сбросьте все в / dev / sda1, воссоздайте / dev / sda1 как физический объем LVM, создайте VG, создайте LV, форматируйте файловую систему, восстановить материал, ранее сбрасывался. Затем добавьте / dev / sda3 в группу громкости, продлить PV, продлить LV, протяните файловую систему.

В любом случае можно интерпретировать это, у вас есть немного работы (и некоторое планирование).

1
27.01.2020, 23:27

Теги

Похожие вопросы