Не может сделать получения по запросу SCP несмотря на хорошо работающий SSH

[1168214]Сначала включите переадресацию:

Затем попробуйте:

1
17.03.2015, 09:32
7 ответов

- попробуйте так:

scp -vvv 'backup@hostname:/var/stuff/backups/*.tgz' /data/backups/

- если это не сработает, попробуйте так:

scp -vvv 'backup@hostname:/var/stuff/backups/\*.tgz' /data/backups/
3
27.01.2020, 23:20

из трех, приятель, вероятно, будет самым легким, так как это вилка Gnome2. Как корицы, так и KDE относительно тяжелые. Однако с точки зрения оперативной памяти 2,9 ГБ более чем достаточно для любого из них. Ограниченный фактор, скорее всего, будет ваша видеокарты.

Кроме того, обратите внимание, что вы можете установить любой рабочий стол, который вы хотите. Mint использует свои собственные репозитории и ubuntu, которые означает, что вы найдете BlackBox, OpenBox, Fluxbox, WindowMaker, LXDE и, наверное, хорошее предложение больше. Магазин вокруг!

-121--217354-
debug1: Sending command: scp -v -f /var/stuff/backups/*.tgz    
debug2: channel 0: request exec confirm 1    
debug2: callback done    
debug2: channel 0: open confirm rwindow 0 rmax 32768    
debug2: channel 0: rcvd adjust 131072    
debug2: channel_input_status_confirm: type 99 id 0    
debug2: exec request accepted on channel 0    
debug1: client_input_channel_req: channel 0 rtype exit-status reply 0
...
debug1: Exit status 1

Эти строки указывают на то, что находной экземпляр SCP запрашивал ожидаемый SCP , чтобы запустить в удаленной системе, и удаленный сервер запустил процесс в ответ на запрос. Но удаленный процесс, выходе с кодом состояния 1 практически сразу, и не излучающий любой выход.

Если экземпляр удаленного SCP не мог прочитать копирование файлов, или если эти файлы не существуют, вы получите сообщение об ошибке к этому эффекту. Если удаленная программа SCP не может быть найдена или не была исполняемой исполняемым, то код выхода был бы 126 или 127 вместо 1.

Я подозреваю, что одно из этих вещей происходит:

  1. что-то в удаленной учетной записи .bashrc или .bash_profile вызывает раковину оболочки рано. Это может быть чувствительно к тому, что сеанс не имеет TTY, например.
  2. Программа SCP на удаленной системе повреждена или неисправна.
  3. Программа SCP на удаленной системе была заменена чем-то еще, что не работает так, как SCP. Кто-то, возможно, заменил его с плохо написанным сценарием Shell, например, или копией «/ bin / false».
  4. Программное обеспечение SSH было настроено для блокировки людей из запуска SCP. Ключ, который вы используете, могут быть установлены в authorized_keys для запуска определенной команды, или может быть директива forcecommand в файле удаленного сервера SSHD_Config .

Самый простой способ проверить, что они будут задавать удаленный системный администратор или войти в удаленную систему и проверять исполняемый файл SCP. Бег SCP -H будет распечатать сообщение об использовании SCP, например.

Если вы должны устранить это удаленно, следующее, что я бы попробую, это что-то подобное:

$ ssh -T backup@hostname cat /etc/group

Это должно написать файл группы удаленной системы на ваш терминал. Это докажет, что вы можете запустить произвольные команды в удаленной системе.

$ ssh -T backup@hostname scp -v -f /etc/group < /dev/zero

Этомитает удаленная часть сеанса SCP . Если удаленная программа SCP работает, вы должны вывести что-то вроде этого:

C0644 674 group
root:x:0:
daemon:x:1:
[...]
devuser:x:1001:
Sending file modes: C0644 674 group
$ 

Если все это работает, вопрос становится почему SCP не удается для «/var/stuff/backups/*.tgz» Но работает на "/ etc / group". Вы можете запустить это, чтобы подтвердить, работает ли он или нет:

ssh -T backup@hostname 'scp -v -f /var/stuff/backups/*.tgz' < /dev/zero

, если он продолжает выйти из строя, ядерный вариант будет организовать для выполнения удаленного сеанса в STRACE и именно спрашивать, что делает каждую программу.

1
27.01.2020, 23:20

Ваша проблема четко обозначена в этих строках:

debug2: exec request accepted on channel 0    
debug1: client_input_channel_req: channel 0 rtype exit-status reply 0    
debug2: channel 0: rcvd eof    

, которая показывает, что ваш канал закрывается, как только он открывается, хотя причина не указана.

Обычно это происходит из-за неправильной конфигурации в файле /etc/passwd, смотрите, например, этот пост о неисправности сервера. Вы можете следовать предложениям, содержащимся в этом сообщении, или, что еще лучше, вы можете проверить журналы на целевой машине,

 tail /var/log/auth.log

для получения более подробной информации.

0
27.01.2020, 23:20

Думаю, вы делаете 1-е резервное копирование / * .tgz, чтобы изменить резервные копии * .tgz , убедитесь, что не используете пространство. проблема может быть решена на 99%.

0
27.01.2020, 23:20

У меня был такой же плохой опыт. Проблема заключалась в небольшой модификации .bashrc на удаленной системе. Однажды я добавил "ulimit" и получил эту проблему во время следующего скрипта (ssh работал). После удаления этой строки все было в порядке.

0
27.01.2020, 23:20

У меня была похожая проблема: я мог выполнять команды ssh, но не команды scp. Я прошел через хорошие методы отладки Kenster, которые все еще ни к чему не привели, но очень удобны! В конце концов я обнаружил, что проблема связана с echoкомандами в моем .bashrcскрипте (после вставки дополнительных ).Как только я закомментировал все команды echoв сценарии, я смог успешно выполнить команду scp.

1
27.01.2020, 23:20

У меня похожая проблема :невозможно использовать SCP между двумя виртуальными машинами под CENTOS, тогда как ключ SSH был обменян, и ssh работает нормально...

Но через несколько недель... оказалось, что оба CENTOS не используют одну и ту же оболочку. Один был с.tcshrc, а другой был с этим.bashrc Следовательно, команда SCP всегда неправильно интерпретировалась хостом.

Я выровнял оба SHELL на обеих виртуальных машинах, и теперь все работает нормально!

0
14.05.2020, 13:56

Теги

Похожие вопросы