Соединитесь с Интернетом с помощью Администратора сети в сценарии или программе

Я обычно делал бы что-то вроде этого во главе своего сценария:

SCRIPTDIR=$(dirname "$0")

Или, для получения полного пути к каталогу сценария (вместо относительного пути):

SCRIPTDIR=$(cd $(dirname "$0") && pwd)

Затем просто ссылка ${SCRIPTDIR} при необходимости.

1
08.11.2011, 06:47
2 ответа

NetworkManager обеспечивает интерфейс командной строки в приложении nmcli.

Это может использоваться, чтобы осмотреть и инициировать/завершать соединение, но насколько я понимаю не может использоваться для конфигурирования новых соединений.

2
27.01.2020, 23:21

Путем они "присоединенная портала" работа WLANs, две вещи состоят в том, чтобы быть различены:

  1. соединение локальной сети, которое позволяет Вам получить доступ к присоединенному порталу (веб-форма), но ничто далее
  2. соединение с Интернетом, разблокированное использование присоединенного портала

где (1) работы как всегда и (2) потребности что-то, чтобы быть сделанным, т.е. ввод пароля в некоторой веб-форме. Поскольку Вы уже заметили, (2) может быть решен с помощью curl. Таким образом, то, что отсутствует, сделало, чтобы NetworkManager автосоединился - для получения (1). Посмотрите здесь для способности NetworkManager автосоединиться на начальной загрузке без зарегистрированного пользователя или некоторый разблокированный кошелек, где этот отчет об ошибках о knetworkmanagers недостающая способность настроить вещь автоподключения упоминается, который был с тех пор отмечен "разрешенный", таким образом, Вы могли бы хотеть попытаться найти некоторое предпочтение в knetworkmanagers опции.

Другая возможность, которую я нашел полезным, состоит в том, что в некоторых ситуациях, (1) шаг, объединенный с соединением VPN, добивается цели, также. Так, если это верно, можно сохранить себя стычка curlлуг веб-форма. (Который мог, вероятно, также быть сделан с помощью диспетчера, видеть последнюю ссылку.)

2
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы