Дистанционное управление машина Ubuntu от машины Windows

Благозвучно именованный scrot делает снимки экрана из командной строки...

Это имеет несколько простых опций, включая и качество изображения с временной задержкой.

Если Вы желаете сделать снимок в консоли, и Вы выполняете кадровый буфер, то можно использовать fbgrab.

1
10.11.2011, 20:41
6 ответов

Попробуйте NoMachine и проверьте FreeNX. Я работал удаленно в течение почти двух лет с помощью NoMachine. Это является довольно быстро реагирующим по сравнению с VNC, который я попробовал кратко, но не мог выдержать из-за задержки ввода.

2
27.01.2020, 23:17

Так, как я сказал в комментарии, самым безопасным путем является vnc по туннелю ssh. Это не могло бы быть самым быстрым из-за шифрования SSH. Я только что настроил это на своих машинах, таким образом, я покажу, как создать туннель после того, как Вы получили выполнение сервера.

Создайте туннель от клиента (окна) машина:

ssh -N -f -L 5901:remotehost:5901 -l remoteuser remotehost

Там, легче, чем он звучит. Давайте пройдем опции:
-N говорит ssh не выполнять команду (мы не хотим оболочку, просто перенаправление портов).
-f подсказки Вы для пароля при необходимости, затем входит в фон. Я предполагаю, что Вы настраиваете пару ключей для аутентификации, затем Вы не нуждаетесь в пароле и могли даже настроить это для выполнения при начальной загрузке. Хотя, от ноутбука Вы, вероятно, не хотите это.
-L говорит ssh слушать на этой машине в порте 5901 (первое), и когда программа соединяется там, ssh отправляет все, что это получает к себе на удаленной машине, где это затем подключает его к порту той машины 5901 (второе).
-l говорит ssh использовать remoteuser как имя пользователя. Если у Вас есть то же имя пользователя на обеих машинах, Вам не нужно это.

Обратите внимание, что, если VNC работает на другом порте (5900, возможно), необходимо будет изменить, по крайней мере, второй номер порта.

Теперь, для соединения просто введите:

vncviewer -user remoteuser localhost

Снова, если у Вас есть то же имя пользователя на обеих машинах, можно не учесть -user аргумент. Если Вам нужен другой порт,

vncviewer -user remoteuser localhost::localport

Это может предложить Вам основной пароль запускать vnc соединение, но так или иначе если все подходит, необходимо видеть экран входа в систему. Войдите в систему и работайте, как обычно.

2
27.01.2020, 23:17

TightVNC работает хорошо с Ubuntu и имеет Windows EXE frontend. Я верю для установки его на Ubuntu, которая это:

sudo apt-get install tightvncserver

Можно получить двоичный файл Windows от их веб-сайта

1
27.01.2020, 23:17

TeamViewer действительно популярный банкомат программного обеспечения. Плохая вещь это не открытый исходный код, но все остальное просто прекрасно. Определенно стоящий попытки. Самая эффективная сторона этой программы - скорость. TightVNC похож на лучший выбор иначе.

0
27.01.2020, 23:17

Ваш вопрос не достаточно конкретен для знания то, что Вы на самом деле ищете. Если Вы захотите возможности типа удаленного рабочего стола, то один из многих предоставленных ответов сделает то, что Вы хотите.

Если с другой стороны, Вы желаете использовать ту же мышь и клавиатуру для управления вторым компьютером (с его собственным монитором), то совместные действия должны сделать точно, что Вы хотите, и это работает в Windows, Linux и Mac.

0
27.01.2020, 23:17

Существуют проблемы безопасности, но RDP намного более эффективен, чем VNC. Это похоже на векторную графику по сравнению с растровой графикой. xrdp является хорошим сервером для Ubuntu (sudo склонный - получают установку xrdp), и "Соединение Удаленного рабочего стола" для Windows является клиентом, который работает с RDP.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы