ssh в папку

Это - часть философии Unix. Идея состоит в том, что текстовые файлы лишены привязки программы, и все могут использовать любую технику, которую они предпочитают. Для взятия этого далее плоские файлы часто используются, в противоположность языкам разметки как XML (хотя я видел, что программы хранят вещи в формате XML также).

В поиске с помощью Google я нашел эту хорошую рецензию о простом тексте с комментариями о философии Unix.

1
06.10.2011, 06:51
2 ответа

Выполнение попытки:

ssh -t username@mydomain.com 'cd /var/www/mysite; $SHELL -il'

Это запустит пакетную команду с приложенного tty. На удаленной стороне пакетная команда изменится на желаемый каталог и запустит интерактивную, оболочку входа в систему (использующий оболочку от/etc/passwd на удаленном сайте). После этого вещи должны обычно работать. Вы могли бы даже хотеть пойти до предварительного ожидания env - TERM=$TERM DISPLAY=$DISPLAY.

5
27.01.2020, 23:13
  • 1
    , это - отличное решение. даже допускает другие опции, как становление другим пользователем (например, ролевая учетная запись). –  Tim Kennedy 06.10.2011, 17:54

На серверах Вы соединяетесь с, можно добавить cd /var/www/mysite к ~username/ssh/rc файл. Это работало бы на всех соединениях SSH, но не на нормальных сессиях входа в систему.

2
27.01.2020, 23:13

Теги

Похожие вопросы