Никакой ответ на машине Linux

Если Вы хотите избежать sudo, Вы могли бы использовать утилиту автоматического монтирования здесь (сервис autofs). Ищите исполняемые автомонтировать-карты. Там можно написать сценарий чего-либо, что Вы хотите прежде, в течение и после фактического монтирования.

1
28.04.2011, 00:50
5 ответов

По моему скромному мнению, нет такого ctrl+alt+del сочетания клавиш для Linux. Но проверять, почему машина добирается, зависает, можно сделать также:

  1. Нажмите alt+ctrl+f1 и наблюдайте команду "вершина", для наблюдения, "кто" / "какая программа" съедает CPU и вызывает подвешивание.
  2. Можно поместить "системный монитор" в панель задач, индикатор которой покажет использование CPU для наблюдения.
1
27.01.2020, 23:11

Существуют так называемые "Волшебные ключи SysRq" - ряд нажатий клавиш, которые можно встроить в уровень ядра и будут соблюдать, пока и процесс ядра и прерывание клавиатуры все еще слушает и может назвать alt-SysRq-keypress.

Они могут выполнить различные чрезвычайные задачи, такие как чрезвычайная ситуация S ync всех смонтированных файловых систем, k I lling все активные задачи или даже принуждение твердого ре B oot.

Однако Linux в общих потребностях довольно далеко закончиться для чрезвычайных мер как этот, чтобы быть единственным остающимся решением. Используйте только с экстремальной осторожностью и когда все остальное перестанет работать.

Как другие упомянули, тем не менее, "не отвечает", немного неопределенно. Можно ли разъяснить то, что или не происходит?

3
27.01.2020, 23:11
  • 1
    я собирался ответить почти той же самой вещью. –  bahamat 27.04.2011, 19:27

Если Вам присоединили клавиатуру, Вы могли бы сделать метод RESUIB. Иначе попробуйте к ssh в Ваше поле и нас вершина, PS и обычный помощник и программы средства проверки журнала для выслеживания проблемы.

5
27.01.2020, 23:11

Если проблема связана с x сессией (который, многие), необходимо смочь к ctrl-alt-f1, ctrl-alt-f2... для получения до виртуальной сессии.

оттуда можно возглавить, как предложено выше, или, все остальное перестало работать, Вы можете, sudo перезагрузка к (как чисто как возможная) получает выполнение снова.

2
27.01.2020, 23:11

На Linux системные процессы могут наблюдаться при помощи команд такой как ps (попробуйте sudo ps waux видеть список со всеми пользователями и полными путями). Много программ такой как top может помочь Вам вид и контролировать поведения. Можно затем отправить системные команды для управления, они обрабатывают использование, там обрабатывают идентификатор. Например, можно использовать kill или killall завершать что-либо в системе.

Некоторые системные мониторы как мой фаворит htop даже позволит Вам присоединять трассировки к выполнению процессов для наблюдения точно, что они составили и отправляют им сигналы уничтожения прямо от наблюдателя.

Существуют некоторые gui варианты этих мониторов процесса, но у меня нет опыта с ними. В Gnome Вы могли бы посмотреть на system-monitor. Существует также что-то известное как Проводник Процесса Linux.

1
27.01.2020, 23:11

Теги

Похожие вопросы