Пользователь Systemd определенный сервис и таймер

[1176185] Если вы сбросите полное дисковое шифрование (FDE) вроде LUKS или Geli на ZFS, вы не будете использовать столько возможностей ZFS. Однако, если вы включите ZFS в FDE, это сработает.

В последнее время я слышал от экспертов по ZFS FreeBSD, где они рекомендуют PEFS на ZFS, так как это позволяет ZFS все еще видеть отдельные файлы. Возможно, в будущем PEFS, настраиваемый для папок и файлов, будет настраиваться и включаться в библиотеку ZFS FreeBSD.

Хотя есть эксперты по криптографии, которые рекомендуют не зависеть от полного шифрования диска, я думаю, что на FreeBSD или Linux, разумной стратегией может быть цепочечная работа с различными стратегиями шифрования.

  • Например: Raw Disk -> FDE (Geli/LUKS) -> ZFS -> (для /home) Шифрование пользовательского пространства с помощью PEFS или EncFS. С этой моделью, если полное шифрование диска будет скомпрометировано, и, насколько я понимаю, это не так сложно, если у кого-то есть ресурсы и мотивация, у вас все равно будет PEFS/EncFS для защиты ваших самых важных файлов, которые будет гораздо сложнее взломать.[1176192].
2
23.03.2015, 20:12
1 ответ

Вам нужно поставить файлы сервиса и таймера в .Config / Systemd / user / пользователя, который вы ориентируетесь.

Войдите в систему, как этот пользователь и включите и запустите его с: SystemCTL - USER Enable Unit_name.timer и т. Д.

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы