Владение группы набора на FTP загружает через ACL

[1131320] Если вы хотите, чтобы операционная система Linux работала, то она должна иметь файловую систему. [12190] Но нет требования, чтобы файловая система была на жестком диске (или SSD и т.д.). На самом деле нет даже требования, чтобы Linux был на устройстве вообще.[12191]Вы можете использовать BOOTP-протокол для загрузки ОС по сети. Но для того, чтобы это было эффективно, вам понадобится достаточно много оперативной памяти. Загрузчик - это стандартное ПЗУ на сетевой карте. Все остальное передается по сети и хранится в виртуальной файловой системе, созданной в оперативной памяти.[12192]Однако для выделенного устройства лучше установить флэш-память с эквивалентом USB Live Boot диска и запустить оттуда свою программу. Похоже, что вы уже пытаетесь сделать что-то подобное. При запуске с флэш-диска или ПЗУ, виртуальная файловая система также создаётся в оперативной памяти, но вам нужно меньше оперативной памяти, чем при использовании метода BOOTP.[12193]В отличие от Ubuntu, Debian использует гибридный загрузочный образ, который можно напрямую скопировать на USB флэш-диск с помощью dd, вам может показаться, что с этим легче работать, тем более, что Ubuntu требует использования специальной программы для создания загрузочного USB-диска, и эта программа несколько ошибочна. [12194]Вы можете добавить свои собственные программы в образ ОС, используя различные инструменты для монтирования ISO в качестве файловой системы для чтения/записи. Вы можете использовать rc.local для запуска программы, но остерегайтесь этого rc.локальные запускаются несколько раз во время старта. Вы также можете создать скрипт /etc/init.d/, но это сложнее.[12195]В заключение: Ваша программа не нуждается в файловой системе, но операционная система нуждается, однако, не требуется фактический/физический диск.[1131333].
2
06.01.2015, 02:34
1 ответ

Использование CHMOD G + S PUCULL_HTML , чтобы сделать новый Файлы, созданные в каталоге Наследование Группа каталога. Вам не нужны ACL, чтобы достичь этого, хотя вы можете использовать их по другим причинам.

Строго, такое поведение является конкретной файловой системы и платформы, но работает под Linux для общих файловых систем. Это обычно поддерживается в другом месте.

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы