Как контролировать трафик когда туннелирование SSH?

Можно перерыть кэшируемые метаданные пакета:

yum -C search mysearch

Таким образом, конфетка не обновит локальные метаданные, поэтому Ваш поиск будет немного быстрее.

Я предпочитаю создавать локальный файл со всеми пакетами, делающими этот путь:

yum list all > yum-package-list.log

Затем я могу grep, что я ищу:

grep -i mysearch yum-package-list.log

Это все...

Время от времени я буду выполнять снова вкусный список все, для обновления списка.

Важное примечание

Из руководства Fedora

  1. Элемент списка

По умолчанию текущие версии конфетки удаляют файлы данных и пакеты, которые они загружают, после того, как они успешно использовались для операции. Это минимизирует количество пространства памяти та конфетка использование. Можно позволить кэшироваться, так, чтобы конфетка сохранила файлы, которые она загружает в каталогах кэша. Кэши обеспечивают три преимущества:

* The performance of yum increases
* You may carry out yum operations without a network connection, by using only the caches
* You may copy packages from the caches and reuse them elsewhere 

По умолчанию конфетка хранит временные файлы в соответствии с каталогом,/var/cache/yum / с одним подкаталогом для каждого настроенного репозитория. Пакеты / каталог в рамках каждого каталога репозитория содержат кэшируемые пакеты. Например, каталог пакеты хранений/var/cache/yum/development/packages/загружается с репозитория разработки.

При удалении пакета из кэша Вы не влияете на копию программного обеспечения, установленного в Вашей системе.

1.1. Включение кэшей

Для конфигурирования конфетки для сохранения загруженных файлов вместо того, чтобы отбросить их установите keepcache опцию в/etc/yum.conf к 1:

 keepcache=1 

Относитесь для Разделения 9.1, “Редактируя вкусную Конфигурацию” для получения дополнительной информации о редактировании вкусного конфигурационного файла. После того как Вы позволяете кэшироваться, каждая вкусная операция может загрузить данные пакета из настроенных репозиториев. Чтобы гарантировать, чтобы кэши имели ряд данных пакета, проведите операцию после того, как Вы позволяете кэшироваться. Используйте список или поисковый запрос для загрузки данных пакета, не изменяя систему.

2
13.04.2017, 15:36
1 ответ

"Они" могут коррелировать ssh сессию и с Вашим реальным IP и с трафиком, выходящим из ssh сервера. Этот метод туннелирующего трафика по ssh является замечательным для шифрования контента трафика между ssh клиентом и ssh сервером, но это не поможет Вам постараться не контролировать на ssh сервере.

1
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы