ssh перестал работать для сервера Unix из-за двойного слоя аутентификации

Я - один из авторов того патча, извините это таким образом багги :)

В целом для нахождения нулевых указателей как это я просто вставляю printks, пока я не нахожу указатель, который является пустой (=0), затем я считал исходный код, пока я не узнаю почему.

Однако в этом случае я знаю, что необходимо отключить консоль кадрового буфера, или Вы получите эту противную ошибку, которая только инициирована, когда консоль видима. Или это могла быть ошибка, инициированная, когда Вы отключаете клавиатуру, и модуль все еще пытается записать в теперь недопустимый буфер.

Необходимо проверить новый код GitHub, который я пытаюсь очистить прямо сейчас, помочь скомпилировать против произвольных ядер, и который имеет довольно много исправлений ошибок.

Кроме того, отбросьте нашим IRC, #lg4l на freenode.

2
23.03.2011, 23:29
2 ответа

Мог проблема быть, что Вы используете ~/user и ~/grp (оба являющийся каталогами относительно корневого каталога зарегистрированного пользователя) вместо ~user и ~grp (значение корневых каталогов двух различных пользователей)?

Немного трудно сказать от Вашего описания проблемы, какова проблема действительно. Обычно, это кажется, что "пользователь" должен быть частью той же группы, что "группа", и каталог должен быть перезаписываемой группой.

Держитесь подальше от r-команд. SSH может сделать все лучше и более безопасный.

1
27.01.2020, 22:16
  • 1
    , жаль об опечатке.. это - CP ~user/Test.txt ~grp/глупая ошибка...., но группой я имею в виду идентификатор группы (teamid) используемый несколькими людьми. Это не имеет никакого отношения к отдельному идентификатору пользователя. –  Abhishek Anand 23.03.2011, 13:29

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы использовать группы для управления группами — это - то, для чего они. Вместо того, чтобы дать команде пароль grp считайте, сделайте grp группа и удостоверяется все файлы, которые должны быть доступны для команды, принадлежат той группе и считали группу и полномочия записи (как применимые). Используя группы имеет много преимуществ, включая мгновенное решение Вашей непосредственной проблемы.

Если Вы не можете сделать этого, потому что это - политика, установленная Вашим боссом, и он упрям, можете Вы, по крайней мере, располагать использовать что-то другое, чем аутентификация по паролю для получения до su учетная запись? Например, если можно добавить ssh открытый ключ к учетной записи команды ~/.ssh/authorized_keys, Вы сможете к ssh непосредственно в него. (Это не хороший способ управлять полномочиями, но Вы злоупотребляете системой уже, не используя группы.)

1
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы