LVM + раздел LUKS - это является архитектурно-зависимым или независимым?

Прежде всего ошибка ввода-вывода указывает, что существует физическая проблема с DVD. Это не может быть физически считано, а тем более обнаруживать его файловую систему.

Но, для ответа на вопрос нет такого обобщенного инструмента для DVD или CD. Это - то, вследствие того, что DVD и CD могут только быть записаны в однажды. Вообразите то, что произошло бы, если бы Вы пытались записать файловую систему и файлы на отдельных шагах то - Вы смогли бы создать пустую файловую систему, но Вы не сможете изменить ее для включения любых файлов! Поэтому файловая система должна быть записана в то же время, что и файлы, которые она содержит, который требует специализированных инструментов, записанных для DVD и CD.

2
20.08.2014, 23:34
1 ответ

LVM/LUKS не должен быть архитектурно-зависимым вообще, то же самое идет для большинства файловых систем. Поэтому мультизагрузочный сценарий, в котором у вас установлена и 32-битная и 64-битная Linux, и они совместно используют одни и те же VG или получают доступ к разделам друг друга, должен быть полностью возможен.

Вы найдете большинство зависимостей с точки зрения версий программного обеспечения. Например, недавно была обнаружена ошибка в реализации gcrypt/Whirlpool, и исправление для нее сделало контейнеры LUKS, использующие этот алгоритм, неуправляемыми. Но это не выбор по умолчанию, так что риск, на который это повлияет, низок.

https://code.google.com/p/cryptsetup/wiki/FrequentlyAskedQuestions#8._Issues_with_Specific_Versions_of_cryptsetup

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы