Воссозданный VG. Действительно ли возможно добавить существующий LVs к нему?

Вы вводите "энергию" или предполагаете, что ввод "vi" выполняет Vim?

На FreeBSD команда "vi", вероятно, получит Вас nvi.

2
15.02.2011, 03:57
2 ответа

Если бы у Вас было резервное копирование/etc/lvm/backup/data, или возможно даже/etc/lvm/archive/data_* до переустанавливания он помог бы многому. Вы могли использовать vgcfgrestore со старой конфигурацией для восстановления VG.

В любой точке перед vgcreate Вы, возможно, вероятно, выполнили vgscan и "vgchange-a y", чтобы активировать данные и получить его работающий снова.

Теперь, когда Вы выполнили vgcreate, опции более ограничены... Я предполагаю, что vgs теперь показывает пустым данным VG.

Другая опция, если Вы, оказывается, знаете точное расположение объемов на/dev/sdb, возможно создать LVs в тех точных положениях и иногда монтировать файловые системы, которые являются там..., но это хитро, и я не хотел бы делать это, если у меня не было никакого другого выбора, потому что PE должны использоваться в том же самом порядке.

2
27.01.2020, 22:15
  • 1
    Да vgs показывает пустым данным VG. Похоже, что мне не повезло, поскольку я не знаю точный –  Chris Gow 28.02.2011, 23:41
  • 2
    порядка PE, отмечающий этот ответ как мой принятый ответ, поскольку кажется самым близким к тому, что я должен был бы сделать, если бы я на самом деле выполнил корректные шаги миграции –  Chris Gow 28.02.2011, 23:41

Если Вы так или иначе закончили с двумя группами объема с тем же именем, использовать vgrename переименовать одного из них. В Вашей ситуации у двух групп объема должны быть отличные UUID, и можно передать UUID vgrename для проверки это действует на желаемую группу.

Теперь, если я понимаю Ваш вопрос правильно, у Вас теперь есть две группы объема, (новый) и (старый) B, и у Вас есть некоторые логические тома в B, что требуется быть в A. Первый показ vgscan и возможно vgchange -ay для проверки все группы объема активны. Затем выполненный vgmerge объединить две группы объема в одну, или vgsplit перемещать некоторые физические тома от B до A.

Если это не помогает, отправьте вывод pvs, lvs и vgdisplay.

0
27.01.2020, 22:15
  • 1
    я обновил вопрос, дающий больше фона. –  Chris Gow 15.02.2011, 03:59
  • 2
    Логические тома в B были созданы перед переустанавливанием, но не распознаются в новой установке. Я предполагаю, что LVs ссылаются на старый UUID группы B –  Chris Gow 17.02.2011, 04:30

Теги

Похожие вопросы