Обновления/приложения/пакеты для Ubuntu 10.10 без интернет-соединения

Переменные среды "$PS1" и "$PS2" устанавливают взгляд подсказки. Можно проверить это практическое руководство для наблюдения всех различных переменных, которые можно поместить там'.

2
10.06.2011, 14:02
2 ответа

Во-первых, Вы пытались заставить свой модем работать в Linux? Существует способ использовать некоторые драйверы Windows в Linux: NDISwrapper. На Ubuntu запустите со страницы NDISwrapper в общественной документации.

Если это перестало работать, Вы могли бы попытаться выполнить свою установку Ubuntu в виртуальной машине в соответствии с Windows. Основное препятствие должно было бы заставить VM позволять гостю получать доступ к неструктурированному диску. Этот сайт имеет вероятно выглядящие инструкции для VirtualBox (где Вы не можете настроить это с GUI, но Вы можете с инструментами командной строки); я не могу ручаться за их правильность.


Можно всегда устанавливать пакет вручную: загрузите .deb файл (удостоверяются, что это для правильной версии и архитектуры), и устанавливает его с командой sudo dpkg -iGE /path/to/package.deb.

Я не думаю, что можно получить полный релиз Ubuntu на DVD, но официальные DVD имеют больше пакетов, чем CD.

Для управления обновлениями попробуйте способно-в режиме офлайн Установите способно-офлайновый http://bit.ly/software-small. Вы выполняете его на своей машине Ubuntu, чтобы генерировать “файл подписи”, затем выполнить его или в соответствии с Linux или в соответствии с Windows, чтобы загрузить пакеты, как направлено “файлом подписи” и наконец выполнить его на Ubuntu снова для установки загруженных пакетов. См. способно-офлайновое практическое руководство для большего количества полных инструкций.

Два других пакета, которые могли бы помочь, являются способная zip Способная zip установки http://bit.ly/software-small (несколько подобный способно-офлайновому) и aptoncd Установите aptoncd http://bit.ly/software-small (разработанный для создания пользовательских CD пакета Debian/Ubuntu).

1
27.01.2020, 22:15
  • 1
    я собираюсь дать "способно-в режиме офлайн" попытка.Спасибо! –   18.04.2011, 22:50

Существует действительно ISO DVD доступная для скачивания. Запишите его к диску и выполните эту команду после вставки его:

sudo apt-cdrom add

Та команда делает APT, знающий о пакетах в том диске. С тех пор каждый раз Вы хотите установить пакет, который является там, APT попросит, чтобы Вы вставили его.

Существуют другие способы работать офлайн, конечно, и тот, который я использую, имеет частичный репозиторий APT. Я использую debmirror для этого, и выполненный это таким образом:

/usr/bin/debmirror \
 --verbose \
 --progress \
 --ignore-release-gpg \
 --host=ftp.sun.ac.za \
 --passive \
 --dist=squeeze \
 --root=ftp/debian \
 --section=main \
 --method=ftp \
 --arch=i386 \
 --nosource \
 --getcontents \
 /path/to/destination/directory

Пример для Debian, но Вы должны только заменить --host, --dist и --root.

К сожалению, это не похоже debmirror доступно даже из изображения ISO, так загрузите его непосредственно с репозитория Ubuntu и установите его с dpkg --install <debmirror deb>. Если это управляет проблемами зависимости от дисплеев, проблемой apt-get --fix-broken install и Вы просто могли бы стать удачливыми.

1
27.01.2020, 22:15

Теги

Похожие вопросы